Benarkan ibu hamil tidak boleh potong rambut & harus menggunakanpenangkal disaat sedang hamil?

Maaf bun mau tanya, jgn di buly ya๐Ÿ™๐Ÿป apa benar klo sedang hamil tdk boleh potong rambut, & jika sedang hamil harus menggunakan penangkal seperti gunting di kaetkan di baju/daleman bra? Ada juga seperti dingobangle yg dikasih semacem tempah gtu dibuatkan kyak bantalan kain hitam๐Ÿ˜… krna kata nya sedang hamil lagi harum2 nya bun harus pake itu? Sedangkan sya gk pernah pke gituโ€an sama sekali dri hamil anak pertama, skrg lagi hamil anak ke 2. Klo menurut bunda2 gimna? Mohon pendapat bunda yg tau tentang hal #pleasehelp #ingintahu #penangkal ini yaโ˜บ๏ธ

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gak pernah pakai begituan, karna dalam Islam itu mengarah pada syirik ๐Ÿ˜… Tuh anak saya sehat alhamdulillah, gak pakai apa2 dulu aku saat hamil, hamil pun dari senin-jumat selalu keluar abis maghrib karna kerja, biasa aja, bahkan pernah maghrib dijalan ๐Ÿ˜ alhamdulillah gpp. Saya lebih percaya dengan berdoa. Kalau ada yg percaya akan hal2 itu, ya gpp juga itu hak mereka ๐Ÿ˜Š Tapi kalau sesama Muslim ya aku sekedar mengingatkan aja, jadi nanti kalau dah pada bangkit di hari kiamat, gak ada lagi orang terdekat atau orang yg aku tau mereka percaya begituan nuntut aku di akhirat ๐Ÿ˜ Kan sudah aku ingatkan ๐Ÿ˜ takutnya Kan aku tau nih itu gak bener, terus aku diem aja, ntar aku dituntut di akhirat lagikan, Kena siksa pula kan naudzubillahimindzalik ya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
1y ago

Setuju bun q pun berfikir sama ketika ada yg nyarani begitu q diemi aja toh gk masuk akal juga kn ya๐Ÿ˜… bener, mending kita kuat kn sholat kencengi doโ€™a yakin & percaya sama Allah, prinsif ku gitu dri anak pertama sampe skrg anak ke 2 (lagi hamil) gk pake yg begituan

untuk dalam yang mengatakan ibu hamil dilarang potong rambut itu mitos ya bun ๐Ÿฅฒ karna pada dasarnya bumil ini pasti kegerahan apalagi hormon disaat hamil ini juga meningkat, saya dari hamil anak pertama sampai anak ketiga kemarin selalu potong rambut bun karna saya hamil mau nya lebih fresh dan lebih segar. dan untuk yang hamil pakai penangkalยฒ gitu Subhanallah itu syirik ya bun ๐Ÿ˜ญ jangan pakai seperti itu bun, hantu dan sejenisnya gabakal takut sama yang nama nya gunting dan segala macam nya.. tetap lah ingat sama Allah, dan kalau mau keluar rumah tetap baca doa dan berserah diri kepada Allah. karna saya sendiri juga tanpa penangkalยฒ seperti itu bunda

Baca lagi
1y ago

Sip bun betul bgt

sbnrnya itu mitos sih bun, klo mitosnya ga nalar ya jgn di lakukan, tp klo mitosnya masih bs dinalar ya lakukan jg gpp, ga d lakukan jg gpp, kaya potong rambut ak mah potong aja krn gerah, klo gunting kcil sblm nikahpun ak slalu bawa d tas sih buat jaga diri hehe, klo dlingobengek biasanya cuman d cantolin d baju ya, tp ak ga pake sih hehe

Baca lagi
1y ago

Iya bun gk masuk akal kn ya๐Ÿ˜

memang itu mitos , tpi itu adat istiadat daerah masing* gk percya gk ppa tpi baiknya menghormati saja