usg usia kehamilan 6 minggu

maaf bun.. mau tanya.. dsni ada ga yang pernah ngalamin USG di usia kehamilan 6 minggu tapi pas di cek cm terlihat kantung janin nya aja.. trus dokter bilang suruh balik lagi 2 minggu lagi untuk usg transvaginal..? pernah ga sih bun.. trs apa yg bunda lakuin.. apa setelah balik lg 2 mggu kemudia janin bunda sudah terlihat ?. mksh

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bund... sama kayak saya.. saya waktu itu pas 8 minggu malah blm kelihatan janin, baru kantung janin aja.. dan 9 minggu nya, setelah pindah dokter baru kedengeran djj dan ada janinnya... dan saya rutin seminggu minum vitamin, dan perbanyak makanan yg mengandung asam folat,, setelah berdoa terua mwnerus.. allhamdulillah.. Allah ngabulin doa saya bund..

Baca lagi
5y ago

saya hamil kedua ini dari awal kehamilan dah minum penguat kandungan terus bund.. soalnya trauma juga ma kehamilan pertama.. dlu pas anak pertama, 2 bulan flek2 bund.. trua dikasih penguat kandungan sama dokter.. allhamdulillah, lancar dan sehat sampe lahiran, dan skrg usia 4,5thn😁 dan hamil kedua ini, udah 6 1/2 bulan bund.. saya emg sengaja minta ma dokter penguat kandungan.. krn saya kan ngurua rumah, anak dan suami.. jd krn takut ngeflek2.. saya inisiatif sendiri, minta penguat kandungan.. semoga bunda sehat selalu ya.. lancar dan sehat sampe lahiran.. jgn capek2, angkat berat dan perbanyak doa..😊😊

Coba search deh banyak bund cerita gt, kalo aku awal cek hamil langsung transVaginal Dan memang baru keliatan kantung aja usia 4w kembali Lg 3w kemudian Sudh dr atas USG nya Alhamdulillah sudh ada janin dan DJJ nya bund..

Ikuti saja saran dokternya bun, kehamilan beda2.. uk 6 minggu itu memang msh terlihat kantong aja.. Sy usg pertama 9week, udah kelihatan janin dan djj nya...

Saya bun gitu mlh kantong janin blm keliatan ..dokter nyuruh 2mingguan lg tp aku gk kesana..aku tahan smpe 12week bru usg lg , dan ini hasilnya πŸ€—

Post reply image
5y ago

Ya Allah.. Terharu dngrnya.. Semoga saya jg bs sprti bunda ya.. Iyah bun sy hrs positif thinkinf bahwa saya hamil.. Trmksh bnyk bunda atas info nya .. Ini sangat menguatkan sekali buat saya agar sy tdk putus asa dan kecewa sm hasil td.. Skli lg trmksh bnyk bunda.. Dan smga bunda dan calon debay nya sehat2 trs .. Diberikan kelancaran saat persalinan nnti...aamiin..

Saya juga USG 7minggu yg terlihat hanya kantung janinnya Bun, dan itu di USG lewat vagina tapi saya blm cek USG lagi skrng usia kandungan 13minggu

5y ago

Seperti umumnya Bun mual sama yg lainnya cuma dirutinin ke bidan aja Bun tiap bulannya

Sering, dan memang kebanyakan juga seperti itu bund.. Wajar masih kecil banget, cari tau aja bentuk dan ukuran baby per week nya

klo msh 6w emg msh kantong bund..

5y ago

blm tentu bund..aq usg pertama 8w msh kantung..alhamdulillah 2mggu setelahny dah ada debay ny.. gpp bunda ikuti aja saran dokter..balik 2mggu lagi