Perlengkapan bayi tidak boleh satu rumah dengan ibu hamil

Maaf bun mau tanya adakah di sini yang punya pengalaman sama perlengkapan bayi seperti baju bayi bedong dll, ndak boleh satu rumah sama ibunya (ibu yg sedang hamil), kok di tempat saya ngak boleh ada perlengkapan yg mau di pakai si bayi nanti kalau udah lahir katanya nanti bayinya betah di dalam perut, jadi perlengkapan yg udah terlanjur di beli di ungsikan dulu, mau di taruh di rumah mertua kok jauh kalo mindahin sendiri sementara suami juga kerja jauh jadi galau sendiri bun, adakah solusinya bun? #bantusharing #ingintahu #pregnancy

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru denger ada mitos begini. itu mitos, bun. saya simpen di lemari kamar tidur saya dulu perlengkapan babyku, alhamdulillah babyku lahir pas HPL. mitos-mitos nggak masuk akal mah nggak usah diturutin, bun. kalo misal keluarga percaya banget dan kalau berani, jawab aja kalo itu mitos, nggak ada dasar logikanya. saya dulu pas hamil, nenek saya bilang mitos ini itu buat orang hamil, saya jelasin satu-satu kenapa itu nggak masuk akal. akhirnya ya nenek nerima aku nggak ngelakuin apa yang mitos itu bilang.

Baca lagi

orang tuaku juga bilang gitu waktu aku hamil 5 bulan ku iyakan aja tapi tetep ku cuci kusimpan di box tempat baju babyku di dalem kamar wkwk,pas ku di rujuk ke rumah sakit untuk Caesar suamiku langsung bisa ambil baju baby ku di box baju bayi di kamar jadi gaperlu repot repot ke rumah mertua atau orang tua kebetulan agak jauh lagipula kalau di ungsikan lagi baju baby nya kalau udah urgent ribet Bun

Baca lagi

sama bun ibu ku jga bilang kaya gitu, aku iya in aja dan dititip ditempat saudara samping rumah, sblum aku titipin udah dicuci disetrika dan dibungkus plastik, tp aku jga sisain beberapa dirumah buat dibawa ke RS saat lahiran nntiโ˜บ๏ธ

3y ago

iya bun๐Ÿ˜… males debat sama ortu soalnya

mitos emang yg dititipin bisa tanggung jawab ? nanti kalau mau dipake mau nyuciin, jemur, setrika dengan baik ? bilang ajah belom beli, sembunyiin dilemari, lemari dikunci, kuncinya disimpen ๐Ÿ˜…

Baca lagi

di tempat saya juga ada mitos kaya gitu saya sih hormatin aja apa kata mertua tp untuk barang" yang saya beli sendiri tanpa sepengetahuan mertua tetap saya simpan di rumah sendiri

mitos bundaa... saya belanja2 sejak belum tau jk anak, disimpen di kontrakan. usia 38w anak lahir. alhamdulillah h-1 lahiran saya udah kelar ngberesin barang2 yang mau dibawa

Mitos. Klo mau nurutin omongan org dulu bgitu deh susah dipikir logikaaa . Tp balik lg ke masing" yaa. Alhamdulillahnya keluarga saya ga bnyak mitos2 yg di kasih ๐Ÿ˜…

mitos, Bun. di tempat suami saya juga dulu katanya begitu. taruh aja di rumah bunda. kali2 lahiran mendadak tinggal angkut gitu. g ngerepotin orang lain hehe.

Logika nya ya bun, misalkan udh punya anak satu.. otomatis klo hamil lg kan pasti ada perlengkapan bayi punya kk nya.. masa mesti diungsikan dlu ๐Ÿ˜…

boleh aja bun jadi satu ma kita lha memangnya mw disimpan dimana kan kita jg yg mw pakai biar g ribet nyiapinnya nanti kalo dibawa ke klinik/rs