Tentang bbj yang sudh kebesaran

Maaf bun,mau nnya/berbagi pengalaman nya,uk ku 34 w,bbj 3200,,gmn yah biar bb stabil,wory bgt kegedean nnti lahir,ini ank k 2,,,mohon pencerahan nya bunda2 semua

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

34w 3,2kg ๐Ÿ˜„ ankku yg kdua kmren uk 33w bbj 2kg'an bun gk lebih dari 2kg mlah. Puji Tuhan lahir uk 40w2d bbl 3,8kg bun ๐Ÿ˜„ dan untuk khasus bbj besar tidak sesuai uk nya, biasanya bkal di mnta buat bundanya diet, jga mkan yg mncing bbj naik bun. dan klo skrng uk udh 34w,uk siap lahir 37w brarti bunda di kasih wktu 3w lgi. dlm 3w di pntau lgi knaikan bbj nya gmn. klo bbj masih trgolong aman bkal di tunggu smpe ddeknya lahir dgn alami. tp klo nnti udh 37w bbj di atas normal/kbesaran dan blm lahir2 bkal di sranin buat oprasi bun ๐Ÿ™ tp jgn trlalu kpkiran takut ngaruh jg k debay bun. baiknya ikutin saran dokter aja bun ๐Ÿ™ dan aku prnh sharing2 jg bareng tmen2 bumil, dokter jg bidan. selisih prkiraan bbj itu 200-300grm bun,jdi bisa lebih dari prkiraan. bisa jg kurang dari prkiraan ๐Ÿ™ cntoh ank prtmaku uk 40w shari sblm lahiran di uk 40w1d,usg bbj 3,9kg lahir 3,7kg bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bund gimna sih caranya naikin bbj dgn cepat ? UK ku sudah 38week, bbjnya masih rendah banget malah dokter bilng ini bayinya kecil bnget 2kg lebih aja. gk tau lebihnya berapa, baru hari selesa kemarin cek usg. Dan lebih parahnya lagi air ketuban ku sedikit banget bund, jadi aku disaranin 2 botol besar habis sehari dan makan es krim tiap hari yg banyak. krna ketuban sedikit jadi posisi bayiku masih sungsang gk mau mutar๐Ÿ˜ญ Jadi Selasa dpn balik kontrol lagi kerumah sakit untuk liat perubahannya. Kalau sudah ada perubahan kata dokter baru nnti bayinya dilahirkan. Tolong bantu doain aku ya bund๐Ÿ™ takut banget๐Ÿ˜ญ ini kehamilan pertamaku. Buat bundaยฒ yg lagi hamil jangan malas minum air putih yg bnyak ya, biar gk kayak saya ketuban sedikit garaยฒ jarang minum air putih๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

Makan yg tinggi protein bun,

VIP Member

Diet sehat ala bumil aja bun... Tp harus niat dgn sangat... Jangan makan yg manis Jangan makan yg bertepung Jangan makan nasi putih Sarapan pagi pakai telur rebus 2-3 butir ajah Makan siang isi dgn karbo 1/4, Protein 1/4 dan sayuran 1/2 porsi.. Makan malamnya rebusan telur lagi... Cemilannya sayuran atau buah aja Buah yg rendah kalori tentunya Ini aku pelajari dr bu bidan neny dan dr grup vbac bun aku juga lagi ikhhtiar diet... tapi kalau aku masih 27w bun..

Baca lagi
2y ago

tomat bun

TapFluencer

aku dulu perasaan juga udah diet makan manis asin dan bakso2 pas hamil anak pertama , tp ttp bbl anakku 3.7kg lahir di 38weeks gatau kalo lahir 40w mungkin 4kg kata dokter๐Ÿ˜‚ anak gede katanya pengaruh gen juga kata dokterku , soalnya aku pas bayi lahirnya juga 4kg๐Ÿ’ช๐Ÿผ tapi alhamdulillah meskipun 3,7kg anakku normal dan proses cepet

Baca lagi
2y ago

@halimatus , nikmat ya bun pokok kontraksinya lahiran normal nih ๐Ÿ˜‚ kalo dokterku dulu ngasih sarannya gini biar cepet pembukaan, kalo kontraksinya masih ringan ya boleh jalan jalan kaki tapi di aku ga ngefek , capek iya , jd di sarankan tidur miring kiri sambil si ibu ngumpulin tenaga , bayinya nyari jalan keluar , lbh cepet lagi kalo tdrnya di dalam mobil / ambulan yg sedang berjalan gronjal2. nyampe RS langsung bukaan 10 padahal berangkat 1,5jam yg lalu masih bukaan 3 , dan temenku rata2 iya bukaan lbh cepet kalo di pakai tdran di mobil๐Ÿ˜† besok lahiran anak kedua mau aku terapin lagi semoga masih ngefek heheh

Gede amatt ya bun,,, aku ajja 34 w bbj 2500,, udh wory takut kegedean waktu lahir,,, tapi aku gak mau diet2an,,, soalnya pengalaman ank pertama, aku diet itu sangat menyiksaa,, yg kedua aku juga diett,, ee malah sc,,, yg ketiga ini udahlahhh,,, malah suamii ngasih makan2 ajjalahhh,,, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚,, mau sc apa normal sama ajja bun bagikuuu

Baca lagi

aku kemarin ajah udah ngerem makan, ngemil yang manis2 juga,, tetep keluarnya gede banget 4,25kg ,, padahal pas 38 weeks perkiraan bb nya 3,5 eh seminggu kemudian lahir pas 39weeks ,malah segitu ,, super gak nyangka pokoknya bisa lahiran normal โ˜บ

2y ago

alhamdulillah normal bun,,

saya 37w5d udah 3kg aj was2 Bun.. bner dah ga brani makan Karbo banyak2.. mkan cuman sayurrr sama buah pisang aj. mengenyangkan. apalagi telur rebus katanya baik untuk janin tapi bikin cpt BBJ nambah.

masya Allah gendut yaa bun 34w udh 3,2 sya aja kmren 33w 1,9kg kalau kata dokter kurang besar hrusnya 2,2 klau kata bidan udh cukupan. ikhtiar kurangi manisยฒ bun

saya juga dulu lahiran anak pertama baby nya 3,9 .. alhamdulillah normal .. banyakin jalan nungging sama squat .. biar lahiran nya lancar .. semangat bundaaa ๐Ÿฅฐ

anak pertama saya juga lahir bb 3.7 kg bun alhamdulillah lancar2 aja bismillah yakin karna ada yg yg bantu kita ,semangat semoga di lancarkan

2y ago

amiin ya allah,,,minta doa nya yaa semua