Bab Bayi Ada Serat Hitam Seperti Cacing

Maaf bu sebelumnya kl ada yg merasa terganggu sm fotonya. Bayiku usia 6 bulan mpasi pertamanya pisang, udah 2hr yg lalu. Dan sekarang bab nya lancar tp kok ada kayak serat2 hitam mirip cacing. Kira2 knp ya bun?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin baca artikel tentang MPASI bun, baby umur 6 bln sudah bisa dikasih menu lengkap, tinggal kita menyesuaikan teksturnya, jangan cm menu tunggal, ada bayi yg blm bisa mencerna buah, karna buah dan sayur pd bayi bisa dipakai tp dlm porsi hanya untuk memperkenalkan rasa, lebih penting bayi itu prohe, protein hewani, lemak, dan karbo, sedikit protein nabati seperti sayur dan buah hanya perkenalan saja, karna untuk pembentukan sel2 pda bayi diperlukan prohe dan lemak yg banyak.. coba deh baca artikel2 nya bun.. jng males baca ya bunda2.. 😊

Baca lagi

mpasi sebaiknya menu lengkap. pisang hanya sebagai cemilan saja dan sepanjang tidak mencret hijau (bacteria) atau sembelit its ok. Pisang tinggi serat sehingga akan mengakibatkan sembelit pd bayi umumnya. sayur dan Buah hanya perkenalan saja untuk bayi

ya Allah smaa bgt sama anak saya skrg. baru mpasi pertama saya kasih pisang. ternyata beneran seratnya bun? saya cemas. padahal ga rewel ga demam. pup biasa lembek tpi ada begitu nya bun

anak saya liba bulan, saya kasih pisang tapi dimasukan di sucker yg mirip compeng itu loh bun. eh tau tau-nya BaB nya muncul gini. apa bener ini serat pisang atau cacing si Bun?

anak saya juga gitu bun, apa bener itu serat pisang ya bun? trus anak bunda bab kayak gitu berapa lama bun? apa baik2 saja bun anaknya? tolong dijawab ya bun πŸ™πŸ™

VIP Member

kayaknya itu serat dr pisang bun. sebaiknya untuk pemberian pisang jangan terlalu banyak bun. yang ada malah konstipasi/sembelit. kayak anak saya dulu

jangan menu tunggal bun, coba menu lengkap. Apalagi pisang bakalan susah BAB nya, banyakin asi dulu bun dan makanan menu lengkap dengan tekstur cair

3y ago

yang ada: Karbo, prohe, prona, sayur, dan lemak tambahan bun.

kemarin aku kasih pisang eh sekarang pup nya gitu ada serat2 ke cacing gitu,takut cah,tp beneran kan itu bukan cacing,biasa nya gak ih,

waktu itu jg bayiku sempat kayak ada serat2 di BAB bun. tp bayiku baru 3 bulan. apa ad yg nyuapin makanan yah aku gak liat 😰

VIP Member

mpasi pertama menu lengkaapp bun bukan pisang , ayo bun punya hp bisa google" atw bisa liat ig nya dr meta πŸ₯°