puasa sebelum kuret

maaf ya bunda2 mohon do'anya besok sya menjalani kuret ...apa memang d suruh puasa dulu ya 4 jam seblum kuret? share dong bund ntr di bius lokal atau total ya kyak getu bisa request dokternya g?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya puasa 6 jam..g boleh minum pula ๐Ÿ˜ž untung ruangannya full AC.nama biusnya saya lupa.bahasa awamnya mah bius tidur.bukan bius total kayak mw oprasi berat, dan juga bukan bius lokal kayak sesar...kayak oprasi amandel juga bius tidur.gak sakit kok..pengerjaannya kata suami saya 10 menit dokter dah keluar kamar bersalin.tapi saya nya baru sadar 2 jam ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya malah gak puasa bun,, soalnya kuret nya dadakan,,, katanya sih di suruh puasa itu karna ketika di bius total pencernaan kita terhenti kerja nya,, saya bius total gak sakit kq,, paling setelah kuret jdi puyeng,, mual,,, terua muntah deh,, setelah itu boleh langsung pulang,

sy puasa 6 jam bun, di pasang alat buat buka jalan lahir dulu ini yg g enak banget ๐Ÿ˜‚ lalu puasa 6 jam, stelah 6 jam baru bius total langsung kuret bangun2 uda biasa aja kayak g ada apa2 bun, semangat bun, g sakit kok yg sakit pasang alatnya aja krn posisi sadar ๐Ÿ˜…

harus puasa sih bun aku puasa hampir 9jam karna penangan ga darurat kalau bunda 4jam kemungkinan darurat kali bun jdi puasa 4jam ajah aku smape 9 jam itu untuk cairan bius bisa masuk lebih banyak agar kita ga ngerasain sedikit sakit pun itu sih kata dokternya hihiks

iya bund waktu saya kuret juga tidak boleh makan.. dan dapat bius total.. tapi sebelum bius total sempat di buka jalan lahirnya pagi sehari sebelum besoknya di kuret.. sudah tidak ada keinginan makan bund, karena lebih besar sedihnya di banding lapernya..

5y ago

kalo saya sih pas kuretnya ga mikir sedih gitu, bun. cuma yg penting ada suami. tapi pas pulang dari RS baru ngerasa uring2an sampe berminggu2 sedih dan sering nangis

Saya juga puasa 8 jam bun, dan di bius total dan gak kerasa apa apa. Tpi bangun bangun kek orang linglung, kata bidan nya wajar, karena efek nya beda beda ada yg muntah" ada yg kek aku linglung bun, sama mama ku aja gak kenal waktu itu..

iya, bun. memang disuruh puasa. nanti dibius total. jadi kita tidur dan ga sadar. waktu saya kuret, saya kira berjam2 seperti operasi gitu. tapi suami bilang nungguin sekitar sejam aja. jadi gaperlu worry. semoga lancar dan lekas pulih ya

5y ago

engga sakit. cuma hari pertama itu waktu pipis rasanya agak perih. hb dengan suami setelah berhenti fleknya, bun

terimakasih bunda2 semuanya atas informasinya,,,alhamdulillah kuret kemaren berjalan dg lancar puasa dr jam 6 pagi krena antri d tanganin jam 3 sore jam 7 malam sudah pulang,,,pkek bius total

Aku engga bunda mau kuret masih sempet makan hehe Wktu mau kuret bius total bunda cuma 2jam slsai tp aku sadar ee lama dan efeknya obat biusnya itu 2hari bunda bawaannya gak kuat melek bunda

saya dulu di suruh puasa dari malem bunda. cuma boleh minum air putih dikit pas bangun tidur. untuk bius nya mungkin boleh di tanya ke dokter nya. tapi enakan bius total deh bun