Bertanya

maaf sebelumnya mau tanya bun lagi hamil jalan 5 bulan kalo HB maaf dikeluarin didalam atau diluar ya... biasa nya kan kalo hamil muda diluar ya. nah kalo untuk usia segitu gimana ya..

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kondisi ibu ibu hamil berbeda beda bund, ada yg ngeluarin didalam aman2 aja. Ada juga ngeflak, klo menurut sy lebih baik di luar aja dulu. Klo udh masuk 9bulan baru d anjurin keluar di dalam untuk ngerangsang jalan lahir nantinya. Sy pernah hamil anak pertama pas 8bulan suami ngeluarin didalam eh 2berikutnya sy kontraksi. So anak sy lahir prematur. Sy sekarang hamil anak k3 udh 5bln sy cari aman aja bund, ngeluarin di luar. Pernah keceplosan keluar didalam, sy lansung kontraksi palsu. Gimana menurut bunda aja.. Konsultasi ama suami lebih penting. Dimana nyaman bunda...

Baca lagi

saya dari awal hamil muda yg ini sampe sekrang usia kehamilan 28w dikeluarin diluar terus bun pernah suami dikeluarin nya di dalem saya marah"in aja๐Ÿ˜,soalnya pernah kemaren pas hamil muda HB sama suami dikeluarin didlm terus eh malah keluar flek darah,terus keguguran,disitu saya jadi takut mau dikeluarin di dalem...(padahal saya hamil BO)

Baca lagi
VIP Member

Sebaiknya di luar dulu ya, Bun.. Atau kalau bisa sih pake kondom yaa biar lebih aman. Buat jaga-jaga aja, bun.. Karena sperma yg keluar di dalam itu bisa bantu buat kontraksi, jadi sebaiknya nanti aja keluar didalemnya kalo pas udah TM3 sebagai induksi alami.

Saya dari trimester pertama sampai sekarang trimester 2 sering di dalam bun... Saya punya temen bidan, katanya gakpapa asal jangan terlalu keras dan jangan sampai membuat rangsangan terlalu kuat. Pelan-pelan aja waktu HB.

saya dari awal hamil didalam trus bun skrang baru 4bln masa kehamilan, alhamdulillah gpph, slama gk ada keluhan n gk kluar flek n stiap hasil usg alhamdulillah slalu baik, aman2 ajh kok bun

aku waktu tm1 kan belum tau suka keluar di dalem tapi pas aku di rawat di rumah sakit ternyata ga boleh bun kata dokter keluar di dalem bisa nyebabin kontraksi dini

sy d luar sih bun dr awal kehamilan ktanya gk boleh d keluar kan d dlm bs memicu kontraksi d sarankn sm tmen sy yg bidan usia 9 bln baru d keluarkan d dlam

Saya d kluarin d dlm bun pas tm 1 dan tm 2 jg bgtu bun. Tp meskipun d kluarin d dlm msh aj kluar sendiri. Kta suami dedek ny sdh nolak ๐Ÿ˜‚

saya dri awal hamil sampe skrng dii dalem trus bun ... skrng aku hamil 28w .. kata bidan si gk pp bun selagii tidak ada keluhan ...

Sya dr awl hmil di keluarin di dlm, smpai skrg lg jln 5 bln. Mgkn kl udh tm 3 bru lbh ht2 Krn sperma ktanya bs memicu kontraksi