perjalanan jauh

Maaf bunda2 mau tanya.. Usia kandungan 4bulan boleh tidak melakukan perjalan jauh dgn bus dari wonogiri ke bogor? Aman tidak ya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun , dulu aku jg sama pas 2 bulan mual2 pulang kampung kejawa ,trus abis 4 bulanan pas mau puasa berangkat ke jkt , 5 bulan ke jawa lagi , Sekarang abis 7 bulan ke jkt ,ibsya alloh akhir agustus ini jalan 9 mau ke jawa lagi bun, Bolak balik naik bus

Aman kalau selama hamil bunda ngga ada riwayat flek atau pernah keguguran.. Dan sebaiknya konsul ke dr. Spog bunda dulu yaa.. Saya trimester kedua dulu juga mudik jauh bun, dari malang ke jakarta. Alhamdulillah tidak apa

Yg penting hati2 bun, diusahakan bawa bantal yg nyaman bun, kmren pas hamil 4bln sya perjalanan dr demak ke depok bun, alhamdulillah janin baik2 aja bun,

Cba konsul ke bidan atau dkter dl bun, kmren saya pas lebaran jg gitu wktu hamil masuk 3 bulan perjalanan bekasi sragen alhmdllh baik2 saja bun, , ,

Prjalanan yg amam d UK 14-28 minggu bun.. Tp sbaiknya sblum mau prjalanan jauh konsultasikan dlu biar tau kondisi kshatnnya bun ๐Ÿ˜‰

InsyaAlloh lebaran haji ini, mw ada keluar kota, refreshing dr karawang ke dieng, mdhยฒan kuat de utunny ke kota dingin...๐Ÿ˜

konsultasikan ke bidan atau dokter trlebih dahulu bun. karena fisik seseorang berbeda2 ada yg kandungannya kuat ada yg lemah

5y ago

Kmrn tgl 3 udh periksa semua sehat bund.. Tp lupa mau tanya soal itu ๐Ÿ˜”

Aku usia 3 bulan jg perjalanan jauh pake bus bun, 10jam. Tapi hrus d kontrol dlu k dokter, krna nnti kt dksh penguat

Untuk amannya tanya dokter ato bidan aj bund...biar dicek dlu bunda n kandungan bunda...apkah aman ato tdk...

Sya dulu UK segitu perjalanan jauh pke korset hamil itu bun. Meminimalkan goncangan.