✕

59 Tanggapan

jangan diambil pusing bun apalagi kondisi lagi hamil. lagian iparnya aja yg gak mikir klo uang suami habis untuk istrinya ya wajarlah. kecuali uang tetangga tuh iparnya boleh nyinyir 😂 tp emang kondisi hamil mood kadang2 berubah2 sih bun, gampang baper pula drpd mikir yg gak jelas mending bunda kerumah temen, atau nonton film atau makan diluar

Ya aku juga suka bgtu bund, kadang suami belikan apa buat anak dan memberi uang belanja ke aku.. Kadang langsung bisik2 sama mertua ku.. Klo abis belanja bulanan pdhal banyak buat baby belanja bulanannya, nnti di pikir banyak uang.. Emang agak susah bund.. Caranya ya harus resolusi pindah rumah..alhamdulillah Suami saya setuju buat pindah nntinya..

biarin aja bun, ya sedih boleh krn qt manusia. kalau saya bersabar dan tidak usah d tanggepin, krn bagaimanapun itu kewajiban suami kan. kl hamil juga lbh sensi, dan pengeluaran lbh banyak untuk periksa dan beli obat vitamin saat hamil. yg penting bunda bs santai lg krn tidak pakai uang kk iparnya, kan uang2 suami jd santai aja

VIP Member

Sudah seharusnya suami menafkahi istri, malah wajib hukumnya. Kakak ipar bunda itu artinya iri hati. Baiknya jaga jarak saja bun. Udah biarin aja kakak ipar bilang apa. Hidup mandiri berdua lebih baik, drpd tinggal bersama mertua apalagi ada ipar atau lainnya yg tinggal bareng. InsyaAllah... rezeki pasti ada.

saya juga seperti itu bund , terkadang merasa gak betah sama suasana ini . tapi mikir suami juga . saya sama mertua juga gak baik bund , ya gara gara dikompori kakak ipar . kisah bunda sama persis sama saya bund . sabar saja bund . disini saya gak mikirin bund , yang saya fikirin cuman kehamilan saya saja🙂

yg sabar bunda.. saya juga seperti itu,malah gaji suami saya habis untuk kaka dan kaka iparnya. selain itu,istri kaka ipar saya suka menjelek2kan mertua dan suami saya. tapi malah suami saya ga respon. untuk kebutuhan sehari2 ortu saya masih membantu,tidak adil. tapi yg bisa kita lakukan hanya ikhlas

VIP Member

klo udh gk kuat d jwb aja bun hak dan kewajiban suami kan memberi nafkah sm istri la terus urusanny dengan anda apa?pengen d nafkahin juga gitu?. makanya kerja cari uang yg byk gk mintain uang orang mulu kalo gk d kasih malah nyalahin orang lain. klo gk tahan d gituin aja bun hehe sebel saya

wah sama nih kaya aku bunda aku sdg hamil muda mlah skrang .. kaka ipar ku cewek nah smnjak aku risgn dr kerja pula , dia agak sentimen sm saya tapi bunda harus bersyukur suami masih bela bunda lah suami saya mlah tetep bela kka nya lebih nyesek saya bunda

Kok sama ya bund... tapi mungkin lebih nyesek saya... yg suami belain adalah kakak iparnya cewek, daripada belain isterinya:(

Alhamdulilah suami ngebela bunda ketimbang saudaranya sendiri ya 😊 Spy terhindar dr omongan ga enak si posisi bunda hrs jauh dr kk ipar, misalnya ga serumah ato beda kota. Tapi kalo ga bs ya kudu disabar2i bun, ga ush dimasukin ke hati kata2nya, walaupn susah.

kaka iparnya lg demam x bun. lah dia ga ada hak ikut campur urusan bunda & suami, lagipula memang uang suami itu hak bunda, apa si kaka ipar ga pernah make duit suaminya sampe bilang begitu?? sabar ya bun, coba klo udh ga emosi di bicarakan lg baik2. 😄