Keluarga

Maaf Bunda saya mau nanya saya lagi ada masalah dengan keluarga suami gara2nya kk ipar saya yg selalu menjelek2n saya dan suka cari kesalahan saya.. Dsni suami saya sampe ribut sama kknya hanya gara2 membela saya istrinya smpe suami saya di bilang uang habis hanya buat ngurusin saya? Apa salah bunda jika uang suami habis hanya utk kepentingan dan urusan keluarga (istri) dsni saya lg hamil bunda saya terus2n kepikiran kata2 kk ipar saya yg gak enak trus2n k saya, pdhal saya gak pernah punya masalah sama kk ipar saya. Gimana bunda caranya agar terhindar dari omongan yg gak enak terus ya bunda? Saya minta sarannya sma bunda2 yg lain.

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku ya bun, semakin ada org ngomongin kita, semakin aku berbuat baik aja. Nanti biar org2 lain yg nilai. Memang bunda yg punya sifat jelek, atau kaka ipar yg sifatnya buruk suka ngiri dan ngomongin org. Awalnya pasti ada bbrp org yg terpengaruh ama omongan dia dan jd gak suka ama kita. Biarin aja, brarti org itu jg pikirannya pendek dan gak objektif, terima omongan cm dr 1 sisi aja.. Perilaku kaka ipar yg suka ngejelekin itu nanti bakal jd bumerang buat dia sendiri. Jujur, Kalau aku pribadi malah takut sm org yg suka ngomongin org atau ngejelekin org. Berarti ini org punya masalah sm pengontrolan emosinya dia dan bisa2 nanti kalo dia bete sedikit ama kita, kita jg jd bahan omongannya dia. Kalau sampai suami bunda berantem sama dia, berarti suami udah bs nilai, siapa yg hrs dibela & siapa yg salah. Kita gak perlu kok bun berkoar2 biar banyak org percaya sm kita, yg penting org2 terdekat mengerti dan tau bgmn sebenarnya kita. Skrg fokus sama keluarga kecil bunda aja.. mending energi bunda habis buat urus suami dan calon baby, drpd urus org yg punya penyakit hati :)

Baca lagi

Masalahnya hampir sm dg tmn sy, Bun cm bedanya itu dg ibu mertua pdhl waktu itu dia lg hamil & krn mslh tsb janinnya sempet gk berkembang. Akhirny krn dia waktu itu tinggal serumah diputuskan utk kontrak rmh. Mmg pasti nyakitin bgt ya, Bun kalo ada org cari2 kesalahn kita pdhl kita gak berbuat apa2. Dan bkn slh Bunda jg kalo misal uang suami hbs utk keperluan Bunda krn dlm agama itu sdh jd kewajiban suami. Sadaqah suami paling afdol adl sadaqah utk istri. Malah slh kalo suami tdk menafkahi istri. Dan yg perlu diingat sampe kpnpun pasti ada aja org yg gak suka dg kita mo kita sebaik apapun, bahkan Rasulullaah manusia paling sempurna pun byk yg memusuhi apalagi kita. Tugas kita cm bs bersabar & trs berbuat baik krn Allaah disamping berdoa agar kita diberi kekuatan & Allaah memberi hidayah ke org tsb. Gpp difitnah asal suami msh pcy dg kita, lagipula org yg memfitnah jg lg sibuk transfer pahala ke kita, Bun πŸ˜… Awalnya berat, tp kalo kita legowo in shaa Allaah bakal terbiasa, Bun

Baca lagi

Anda tinggal sama mertua? Trus kk ipar tinggal sama anda juga? Klo seperti itu, coba ngontrak rumah.klo budgetnya tidak mencukupi, pindah ke rumah orangtua anda... uang suami itu wajib untuk menafkahi istri dan anak.klo ada sisa, baru ke orangtuanya...yg saya baca di artikel seperti itu...karna saya juga menerapkan ke suami saya..adeknya minta duit mulu, makanya suami saya ceramahin sama artikel2 kayak begitu... Alhamdulillah loh Klo suami anda membela anda, bukan membela keluarganya.artinua dy melihat masa depan bersama anda..anda biarkan saja kk ipar hanya iri terhadap kehidupan anda...

Baca lagi

Bodoamat aja bun, kaka ipar saya juga begitu dulu pas pacaran baik bener nah pas nikah ketauan deh karena suami saya yg dulu pas single sering kasih uang jajan yg hampir tiap bulan sekarang udah engga. Jadi dia ngerasa saya yg ngatur padahal ga sama sekali dan serig juga neken suami saya buat peka sama orang tua sering bantu ga sadar diri dia gapernah bantu secara finansial karena alesannya "ga kerja" ikut suami bisanya nyindir sampai2 sama di blok di WA dan IG awalnya kesel tapi yaudah mungkin dese kurang piknik wkkwwk jadi saya bodoamat

Baca lagi

sabar ya bunda sayang, ujian pernikahan bunda saat ini adalah kaka ipar. saya juga sedang mengalami.. malah saya +mertua hehe kita jalani aja yaa yang penting kita dengan suami saling menguatkan, dan mungkin lebih baik bunda ingatkan suaminya agar meminta maaf kepada kaka ipar supaya semua kembali kondusif pun bila waktu dan situasi nya belum tepat malah akan memperkeruh suana lebih baik diam saja.. cukup teta selalu berbuat baik dan berfikiran baik terhadap siapapun termasuk kaka ipar 😊 semangat ya bunda

Baca lagi

didoakan aja πŸ˜‚biasanya nanti dia bakal dibales perbuatannya. yg udah2 begitu, tar dia dpt perlakuan gak enak entah dr mertuanya atau iparnya. yg penting suami km masih ngelindungin km. kalo lg kumpul keluarga dan dia nyinyirin km lagi, tinggal bilang aja "loh saya kan istrinya. posisinya sama kayak mama mertua sebagai istrinya papa mertua. emang salah kalo suami nafkahin istrinya? apalgi istrinya lagi hamil." . biar malu sekalian di depan keluarga krn punya pikiran secetek itu

Baca lagi
VIP Member

cuekin aj bund yg pnting bubda sm syami harmonis kk iparnya syirik kali gk d blnja suaminya atau jgn2 prawan tua πŸ˜‚ suamiku 100% uang d ksh k aq . typ hri mnta uang saku 20 rb buat bnsin sm mkn d kntor pdhl suamiku pgawai BUMN lo dgn gaji diatas 7digit istrinya drmh gk krj msh d ksh ART gt gk mau msak lg typ hr catering .. ipar sm nertuaku tau utu biasa aj mlh yg nyuruh nyewa art mertua ... ktnya kasian aq cpek urus ank

Baca lagi

Bunda tinggal serumah sama kakak iparnya? Cuekin aja bun,jangan terlalu dipikirkan. Kan ada suami yg dukung bunda. Lagipula apa urusannya sm kakak ipar kl uang suami untuk istri dan calon anaknya. Kan itu kewajiban. Bunda jangan sampai stress krn ini,kasihan debay di perut. Semua yg berrumah tangga pasti ada aja problemnya bun. Tapi kam selalu ada orang2 yg tetap dukung kita. Semangat bunda.....

Baca lagi
5y ago

Saya beda bun gak breng sma kk ipar, kebetulan dia ngontrak deket dri saya. Cuman kk ipar saya tuh selalu ngatur rumah tangga saya jdi saya atau suami saya hrus ngikutin omongan dia. Kaya suami gak mau jika hrus di atur yg kiranya kurang baik buat rumah tangga saya bun.. Ya semenjak saya di suruh resign kerja sm suami kk ipar saya jdi keliatan sifat aslinya bun, ngejelek2n saya terus di belakang suami saya.

Setiap keluarga itu pasti ada cobaan nya bun, g sama mertua, sama ipar, sama suami bahkan sama anak juga. Disni kita sebagai seorang istri emang di tuntut untuk sabar ngejalani pernikahan yang lagi kita bangun sama suami. Emang sabar itu beratttt, maka nya hadiah nya surga. Berdoa aja bun semoga suatu hari ipar nya bunda diberi kesadaran dan baikan sama bunda. πŸ˜‡

Baca lagi

yg penting suami nya masih berpihak sama bunda. peduli setan omongan yg lain. lbh baik fokus buat suami dan anak. fokus melayani suami sepenuh hati agar tetap berpihak pada kita bun. yg sprt inilah yg saya takutkan klo punya ipar. sblum nikah saya berdoa semoga dpt suami yg nggak punya sodara. Alhamdulillah diijabah. akhirnya sama sama deh kita anak tunggal.

Baca lagi