USG

Maaf bunda mau tanya. Kalau mau USG menggunakan layanan BPJS masih bisa ga ya. Kabar nya layanan BPJS berubah sekarang. Kalau mau USG aja masih bisa ga ya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya aku usg ke bidan, terus coba usg ke rs, minta rujukan dri faskes 1, udah 2 x periksa n usg di rs, hari ini yg ke 3, dan itu semua dilakuin di tm ke 3 n sama sekali gk bayar, aku cuman minta rujukan 1 kali dari faskes 1, selebihnya yg nentuin jadwal dri dokter rs

5y ago

di tempatku gampang banget bun, malahan waktu minta rujukan aku gak ikut, yg mintain adekku ๐Ÿ˜‚

Kalo aku klinik faskes 1.ku g ada poli kandungannya bun, jd aq d rujuk k rs tiap kontrol..dan d rs ada usg.nya, jd gratis usg tiap kontrol..tp g enak ttep kalo d rs g puas, jd selalu usg sendiri juga d dokter praktek

aturan bpjs skrg klo mau usg di rumah sakit harus dpt rujukan dulu dari ppk 1 dan harus ada indikasi bun, klo ga ada indikasi (kehamilan normal tanpa penyulit apapun) suka ga dikasih sm ppk 1 nya

Klok USG dgn kemauan sendiri it pasti bayar... BPJS tdk berlaku... Kecuali si bayi ada masalah dlm kandungan kemudian pihak puskesmas ngasih rujuk baru bisa gratis..

Bisa tp harus ke faskes 1 dulu. Dan tergantung faskes 1 ya bun. Ada yg ngasih rujukan krna ada indikasi atau ada faskes 1 yg tnpa indikasi bisa kasih rujukan

TapFluencer

Kl kehamilan normal ga ada mslh, biasanya faskes 1 ga akan ksh rujukan ke RS, cuma ke bidan bersalin. Jadi ya siap2 aja beaya sendiri untuk usg kl ga dpt rujukan

Gk ush pke bpjs bun...ribet hrs dpt rujukan dulu... Di daerah ku usg nya saja 50rb bun belom obtny tpi klo gk mau obatny usg aj bisa

VIP Member

Kalo di puskesmas usg aja yg bayar bun 50rb,ngga ditanggung bpjs cuma periksa dan vitamin yg gratis,kalo di rs belum coba

Ada yg bisa ada yg enggak bun, kalo di tempatku gak bisa. Harus ada indikasi dulu baru dikasih rujukan untuk usg

Bisaa tapi dirumah sakit yg dituju didalam faskes.. bisa langsung minta surat rujukan ke poli KIA๐Ÿ˜Š