Makanan pedas

maaf bunda mau nanya? Saya hamil 4 bulan 2 minggu kalau saya makan"an pedas boleh engga yah? Seperti baso mercon ceker mercon dan itu bener" mercon banget, boleh engga yah bun??

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tahan bun, jangan. Aku juga awal awalnya makan pedes kayak ah biasa aja, tapi making berkali kali akhirnha kena kontraksi nyeri yg kayak lagi haid gitu. Serem banget. Jera deh.

4y ago

Saya juga Bun.

Saya dr awal hamil sampe skrg udh jalan 9bln ga bisa jauh dr makan makanan pedas itu bun๐Ÿ˜ alhamdulillah aman, tp jgn berlebihan dlm jumlah banyak ya bun

gpp kalo emg bunda dr sblm hamil terbiasa makan pedas. aku jg suka bgt pdes. tp skrg lebih mengurangi makanan pedas krn bkin perut pnas hehe

VIP Member

Selama tidak ada keluhan gak masalah Bun , soalnya saya sblm hamil smoai hamil skrng masih sering makan pedes2 banget Alhamdulillah gak apa2

Pengen makan pedes banget kyk mercon2 gtu q mah gx kuat buat makan lidahku ikut pedas takut mules malahan๐Ÿ˜ skg q jarang bgt

Semenjak hamil aku jadi gakuat makan pedes bun, kalo makan pedes suka langsung sakit perut + panas sekitaran pinggang

VIP Member

Iy bner ank prtma dn k2 ini msh sma sk pedes tp stlh mkn pdes perutnya eror.jd mrsa egois kdg mnt maaf sm yg diperut

TM1 TM2 gak pedes gak makan. sekarang TM3 rada dikurangin deh wkwk saran bidan takutnya udh deket malah diare ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

4y ago

aamiin , mudah2an smua bumil sehat , apapun yg dimakan tetap d imbangin sama buah2an juga .. pikiran suges tetp positif ..

Saya makan itu minggu lalu langsung mules parah besokannya, seharian. Padahal biasaya strong makan yg begitu2an

Boleh tapi jangan berlebihan.. Level turunin. Karena kalau yg gakuat kandungnnya bisa aja jadi kontraksi bun.