??

maaf bu saya mau tanya klau dri hmil2 smpe 3 bln msih brhubungan bdan baik gk untuk bayinya. setau sya brhubungan bdan klau udh 7 bln sdngkan sya msh 3 atau 4 bln sya bingung mau tanya siapa lgi mksih

215 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh berhubungan saat tau hamil sampe menjelang lahirpun boleh Asal,asal ya Asal dengan cara yang baik dan benar,dan tidak ada keluhan buat istri dan bayi yang di kandung. Kalau nunggu 7 bulan dulu,itu yang 6bulan ke bawah suami bagaimana?? suami kalau sudah berhasrat susah loh buat d tahan... Rela gitu buat jajan d luar?? Innalillahi,jangan sampai. Banyak sekarang suami yang nyeleweng gara gara istri lagi hamil,dan gak mau melayani kemauan si suami sampai berbulan bulan. Pdahal sudah hak nya Dan istri berdalih takut kenapa2 sama janin. Padahal,selama tidak ada keluhan,dan dengan cara yang benar,insya allah gak msalah. Gak harus nunggu 7 bulan. Justru saat hamil trimester k 3,,di kurangin intens nya saat berhubungan. Karena sperma yang d keluarin dari dalam,bisa memicu kelahiran dini. Dokter aja bilang,,kalau sudah hpl tapi belum kontraksi,suami istri d anjurin sering2 berhubungan,karena sperma dampak sperma begitu. D beri jarak aja,,bisa seminggu 3x,atau 2x tergantung kesepakatan suami istri. Jangan sama sekali gak mau berhubungan ya. Dosa juga gak ngasih hak suami,tapi mau nya di layani aja kayak ratu πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€·πŸ»β€β™€οΈπŸ€·πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Sbnrnya tergantung kehamilan msing2 bun. Klo yg rawan sbaiknya d tunda dulu.. Klo g ada keluhan kt bidan sy sih gpp. Asal pelan2.. Sama klo d TM1 sampe 4bln diushain pk kondom/dikeluarin d luar. Soalnya sp3rma bisa bikin kontraksi mules gitu bun. Nah klo yg g kuat bisa flek smpe keguguran. Klo sy alhamdulillah g ada keluhan, sya klurin d luar terus bun baru msuk 5bln nyoba d dlm pas udh gpp y udh lnjutnya kluarin d dlm.. Pas msuk 4bln sy pernah maksa suami suruh d dlm eh hbis itu kram. Tp alhamdulillah gpp cm kram mules ajah.. Suami sya mlah yg takut2 bun.. Soalnya aq udh nunggu 1,5thn pgn punya anak..

Baca lagi
VIP Member

Kan kalau orgasme bayinya jyga ngk ikutan ngerasa bund.. Sebenarnya boleh ngk boleh HB tu tergantung kondisi bayi kita masing"..kuat atau ngk kandungan kita.. Saya dari awal hamil sampai malam sebelum lahiran masih hb aja tuh.. Ngk pernah keluar diluar.. Keluarnya didalam semua... Ngk knapa" ALhamdulillah.. Hamil kedua juga bgtu... Setahan" laki" berbulan" ngk hb ngaruh lo... Baik psikis atau yg lain.. Mau ngk mau itu kebutuhan...ngk mau kan suaminya lirik sana sini di luar ntr bund... Salah satu rawan suami selingkuh yaa itu bund.. Saat istri hamil dan menyusui..

Baca lagi
VIP Member

selama tidak ada keluhan tidak apa apa berhubungan bun,tapi dulu saya pas masih awalan kaya bunda gitu, berhubungan tiba tiba langsung keluar darah lumayan banyak dokter bilang kandungan saya lemah sampai 7bulan saya minun obat penguat , sampai skrg uda lairan bayi umur 4 bulan jadi jarang berhubungan krn suami trauma liat saya keluar darah banyak setelah berhubungan πŸ˜‚πŸ˜‚ saran saya lebih baik waktu kontrol kehamilan ditanyakan langsung kedokternya aman enggak misal mau berhubungan 😁

Baca lagi

kalau setau saya, untuk hamil usia 1 sampai 3 bulan itu memang lagi rawan2nya dan untuk hb di usia segitu memang harus di kurangi dan berhati2, masuk usia 4 5 bulan katanya suruh sering2 karena buat nguatin janinnya, terus usia 6 7 bulan rada di kurangin lagi karena bisa memicu kontraksi, terus usia 8 9 bulan suruh sering2 gitu kalau bisa siang malem katanya sihh buat jalan lahir biar cepet gituu. hhehe

Baca lagi

Tergantung kondisi bumilnya siihh.. Kalo aku dulu emang di niatkan puasa sampe usia 12w.. Sekitar 3 bln pertama.. Karna aku juga anak pertama jadi worry nya meningkat.. Takut knp knp alhamdulillah suami juga sama.. Dia lebih mentingin calon anaknya jadi kuat aja tuh selama 3 bln pertama.. Terus usia 13w baru nyoba HB lagi pelan dan itupun sampe skrg belum pernah ejakulasi didalem.. Selalu keluarnya diluar....πŸ˜‡

Baca lagi

hallo bun tdk masalah hanya saja jgn ejakulasi di dalam, krn sperma bisa memicu kontraksi rahim. tapo jika usia kandungan sdh diatas 7 bulan justru dianjurkan ejakulasi di dalam krn membantu proses kontraksi rahim agar memudahkan persalinan kelak hai bunda bantu like dan tanggapi postingan saya ya https://community.theasianparent.com/booth/102731?d=android&ct=b&share=true terimakasih

Baca lagi

Gpp bun, yg pnting gak ada mslh dgn kehamilan seperti kluarx bercak darah, atau kelainan kehamilan. Kcuali klo stlh berhubungan bdan trus bunda alami kontraksi hebat sebaikx di jaga dulu bun,. Sy dari awal kehamilan smpe umur 4 bln skrg berhubungan trus, apalgi masuk semester ke2 gairah berhubungan untuk bundax mmng agak mningkat tapi ada jg yg malah ilang nafsu 😁

Baca lagi

bismillah. boleh berhubungan badan bun tapi kalo bisa sperma keluar di luar. karna sperma bisa memicu kontraksi dini. HB bagus untk kandungan tua. begitu konsultasi sya dg bidan saya. dan juga intensitasnya rada dikurangi . Harapannya meskipun hamil tidak mengurangi keharmonisan rumahtangga ya bun barakallahu fiikum.

Baca lagi

Gag pa2 bun, yg pnting prut bunda gag sakit. Dn bunda mrasa nyaman. Aq wktu prtma kali tau hamil mlah hb tiap hari bun, krna mau pindah ke kmpung, tinggal dirmh ortu. Tpi suami ttep merantau. Jadi klo pas suami pulang, biasa'x drumah semingguan, kita mlah hb trus setiap hari. Janin sya alhamdulillah baik2 sja.

Baca lagi