Mudik di 30w

Lg bimbang bgt nih bun, mau mudik naik kereta perjalanan 7j45m diusia 30w tp seminggu sblm ini pernah keluar flek. Klg sy menyarankan ngga mudik, tp klg yg satunya kekeh maksa mudik, tp dlm diri sy jg sy takut dan cemas mau mudik ๐Ÿฅน

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut aturan sebenernya usia hamil yg direkomendasiin buat naik kereta itu 14-28w si bun. sama bawa surat jalan dr dokter. emg riskan bgt bumil gede pergi2 jauh. yg bkin bingung ini moment besar hari raya, pengin mudik tp kondisi lg repot hamil gede. aku jg lg ngalamin bun. mending konsul lg aja dr sekarang ke obgyn, minta saran sekaligus surat keterangan dokter klo emg dibolehin mudik. trus klo bisa si jgn mepet2 ya mudiknya. krna pasti rame pol sama org dan barang2 bawaannya meskipun kita bakal dpt tempat duduk sendiri, biar lebih nyaman aja.

Baca lagi

Flek itu keluar salah satu sebabnya karena kecapekan bund. Meskipun kereta dan cuma duduk, tetap aja capek. Apalagi nanti di sana ketemu keluarga, ga mungkin bisa rebahan. Kalau opini aku sih mending ga mudik tahun ini, masih bisa tahun depan. Sedangkan hamil ga tiap tahun ๐Ÿ˜Š

saya sih menyarankan gak usah mudik bun. perjalanan jauh itu melelahkan lho. pernah pengalaman kakakq, karna ortu meninggal jadi pulang mudik perjalanan 5 jam, karna kelelahan akhirnya harus lahiran prematur bun. drpd kawatir mending gak usah mudik bun.

Coba konsul ke dokter boleh mudik apa ngga, apalagi ada flek juga bun, misal boleh mudik juga kayanya lebih tenang karena udah konsul ke dokter sesuai kondisi kamu.

Aku jg riwayat flek dan memutuskan ga mudik, ga mau ambil resiko karna mudik capeknya ga cuma dijalan, di kampung pun pasti byk acara dan bikin capek.

baiknya konsultasi dlu ke dokter Bun, aku kemarin di resepin penguat di minum 2 hari sebelum pergi dan 2 hari setelah sampai Bun

kalo ada riwayat pernah flek belum lama . sebaiknya jangan dulu mudik bun . rawan apalagi kandungannya udh besar

mending jangan Bun, hamilnya juga udah lumayan tua, apalagi udh pernah flek

jangan say kalo udah timbul flek mah , lebih baik engga mudik dulu

kalau aku sih pilih ga mudik bun. sudah ada riwayat flek gtu.