Usia berapa si kecil lepas dari dot, Bun?
Voice your Opinion
Anak aku lepas dot usia ... (isi di kolom komentar)
Belum lepas dot nih..

4416 merespon

440 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama lepas dot usia 2th, soalnya dia nyusu ASI sampai 1,5th. anak kedua,asli gk mau pake dotπŸ˜‚. tepat usia dia 1th, saya kerja, dan tadinya mau dikasih sufor,tp tidak mau minum sufor baik dr gelas maupun pake dot. alhasil lanjut ASI sampai 2th, walaupun emaknya kerja. kadang yg disedot gk keluar LG ASI,tp dia senang aja kenyot2 nenenπŸ€­πŸ˜‚

Baca lagi

usia 17 hari.. karna dari 0 hari harus pisah dengan saya krna saya di isolasi, jdi terpaksa menggunakan dot untuk sufor+asi, stlah ketmu sama saya, selang sehari, langsung gak saya kasih dot, Alhamdulillah bisa, masih kecil jdi cpet blajar dbf,, 2 hari langsung bisa dbf. Alhamdulillah. walau hari pertama bnyak drama rewel karna bingung puting.

Baca lagi

Usia 3,6 tahun setelah diberi pengertian bahwa sebentar lagi dia akan menjadi seorang Kakak. "Masa iya Kakak ikutan sama adiknya ngedot?" Akhirnya dia mengerti dan mulai menggunakan gelas untuk minum susu.

VIP Member

dari bayi ngga kenal DOT walau sambung sufor mulai umur 1bulan. pake gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok. #ANTIDOT https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi

Tidak pakai dot. pernah nyoba di bulan pertama untuk minum Asip. tapi hanya satu dua kali saja, setelah itu mulai edukasi keluarga untuk tidak memberikan DOT pada baby

anaku ga bisa ngedot min πŸ˜† habis 2 th asi langsung mimik gelas. berkali kali dia minta dot tapi setiap habis dibeliin dia isep isep sesekali aja terus g mau πŸ˜†

VIP Member

anak pertama lepas dot usia 4 tahun,mau masuk TK A itu... Alhamdulillah nya anak ke-2 dan 3 no ngedot..langsung belajar minum sedot sejak 1 tahun...

Alhamdulillah gak pake dot, pas di sapi minum susu formula di gelas yg ada sedotan nya, cma 5 bulanan udh g mau sufor lg trs ganti susu uht

pas umur 3thn 😍 Krn 2th asi full, 1th nyoba sufor..tp Alhamdulillah gak sampe ketergantungan...malah mau pake gelas...tp gelas yg kecil

si mas waktu umur 4taun pas.. setelah saya resign Dari kerjaan diajarin Lepas dot. waktu Masih dititip Di embahnya g bisa2