ternyata klo orang hamil anak kedua itu lebih susah ya dari pada hamil anak pertama,

Lebih susah pas hamil kedua dari pada anak pertama

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya susahnya karna udah ada si kaka yang masih 16bulan, terus mendadak lebih manja dari biasanya dikit2 ngambek pasti minta gendong2, akhirnya ga kuat perutnya sering kram, mau istirahat nunggu si dede tidur, padahal sama sekali ga ngerjain kerjaan rumah cuma jagain dede aja, tiba2 ngeflek pendarahan dan kuretase, belum rezeki, padahal kepengen punya anak jarak deket biar kayak kembar, karna udah pernah kuret jadi ga berani deh hamil jarak deket

Baca lagi
4y ago

skrg lagi ngalamin Bun,anak 1th hamil 5bulan๐Ÿ˜‚ semoga sehat sehat aja.emg anak jadi muaaanjjaaaaa banget,tpi saya nikmatin aja,

iya bun soalnya pekerjaan rumahbkita jdi lbih banyak dn aktifitas kita jga lebih banyak apa lgi klo anak pertamanya masih tergolong batita yg sedang dlm masa aktif2nya ๐Ÿ˜Œ saya jga merasakannya bun, anak pertama umur 2thn5bln, skarang sedang hamil 23w, ditambah lagi bayi besarnya yg masih harus dimanja2 jga (bpknya),apa2 serba dikerjakan sendiri, rasanya pkrjaan rmh itu kaya gk ada slsainya dan bentar2 beresin mainan si kakak ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
5y ago

Semangat ya buibu.. jangan lupa minum vitamin dan makan makanan yg bergizi, biar tetep sehat ngurus para bayi

Setuju bund anak pertama masih bisa merasakan mengerjakan segala sesuatu penuh dengan tenaga anak ke2 malah lebih mudah cape dalam segala hal,,besok saya mau lahiran operasi Sc tapi di uji dengan batuk flu di tambah Asem lambung naik,wktu anak pertama operasi lancar tnpa kendala apapun yg ke 2 ini malah badan mau drop ๐Ÿ˜ญ sedih bgd rasanya sempet mikir ko nikmat bgd ya hamil ke 2 ini dengan jarak 18bln bund

Baca lagi
5y ago

Iya sama"

Istimewa Bun, hamil pertama ngebo banget. Hamil ke dua nangis terus, semua di rasain mulai dari sakit gigi.. muntah, sakit punggung, sensitif bau, bayi masuk panggul, sakit jalan, kaki tangan bengkak, nggak bisa makan gigi ngilu. Semua di rasa Bun, doa nya cuman 1 semoga lancar hingga persalinan, di mudahkan dan baby serta ibu selamat. Aamiin #hpl25/01/2020

Baca lagi

Saya anak pertama mual muntah sampe 4 bulan.. Ga enak bgt rasanya, trus pernah flek juga.. Makan juga males2an sampe 6 bulan baru kuat makan.. Lahiran SC, krn ketuban mau habis dan pembukaan hanya 1 sampe besok.. Kalau hamil anak kedua, cuma mual aja sampe 4 bulan juga, tp makan ngebo... Makan apa aja ga muntah enak2 aja.. Mau lahiran SC lg, krn jahitan tipis...

Baca lagi

Tergantung kondisi n bawan hamil bun ๐Ÿ˜.. Ga semua bgtu ๐Ÿ™ˆ.. Sy hamil pertama. Ke dua lancar jaya.. mual muntah smpe usia kandungan 3 bulan.. Hamil ke 3 kmren mual muntah dri awal smpe sudah di ruang operasi msih muntah2.. Dri awal hamil langganan bolak balik dokter krn drop trs ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ Bb naik 4 kg sj dri awal hamil smpe lahiran..

Baca lagi

ya kehamilan anak ke dua paling di nanti kaena jarak yg trlalu jauh sama anak prtama,kehamilannyapun paling susah ripuh alias ngrepotin bngt eh lahirannnya juga susah sampe bner2 bisa ngrasain yg nama brtaruh nyawa darah ampe ampir abis dan alhamdulillah selamat skrng anak ke dua mlah pling di sayang

Baca lagi

Sama bun aku skrg udah 31week masih ngerasain mual dan muntah.. Blm lagi badan kayanya lelah banget.. Jadi brasa kaya kura kura.. Batuk dihamil tua rasanya luar biasa.. Mewek mulu.. Hpl maret semoga perjuanganku gak sia sia..aku dan Si dede selamat,, sehat wal afiat dan lengkap..

Bener bun,, hamil anak pertama qta lbh hati".. semuax berjalan sesuai rencana. Bisa lahiran normal jg.. yg anak kedua qta ngerasa lebih sludar sludur. Makan sembarangan. Akhirx anakx kegedean d dlm perut. Bnyk keluhan kyk kaki bengkak cepet capek dll.. akhirx jg sc yg kedua.. wkwkwkwwk...

Kalo aq hamilnya susah anak ke 2, soalnya sering mual muntah, trus bawaannya manja terus, pas anak pertama gk ngerasain kyk orang hamil, biasa aja. Tapi pas lahiran gampang anak ke 2, jam 7 pembukaan 2, jam 8.45 lahir klo pas anak pertama nunggu ampe 1 hari 1 mlm baru lahir