11 Tanggapan

menurutku dikuret ga sakit sih bund. karena aku dibius. terus pas biusnya abis malah ga kerasa apa2. tapi aku kuret sisa2 jaringan pasca lahiran bund. karena aku pernah pendarahan hebat sampai kritis bund. kalau menurutku ikuti saja apa kata dr kalau kata dr dikasih obat lalu USG sudah bersih ya syukur tapi kalau harus kuret bunda jangan takut ya. ya emang susah ngilangin rasa takut tapi bunda bisa pasang sugesti sendiri ga apa2 pasti bisa dan bilang ke orang terdekat terutama suami untuk terus menguatkan. waktu itu aku didampingi suami terus bund Alhamdulillah tapi kemudian aku dibius ga tau lagi deh dr masuk aja aku ga tau bunda tau2 udah beres dan pindah ruangan😁 semangat bunda!

menurutku mungkin rasanya sama kek diinduksi obat perangsang lahir

Lebh baik kuret bun dan lbh steril nanti nya klo isi lagi , saya uda 3x kuret bund dan 2x bius tota yg 1x setengah dr pinggang kebawah

lebih sakit minum obat bun, rasa sakitnya subhanallah bgt😵‍💫 kalo di kuret itu dibius total, sadar2nya sudah biasa aja

saya keguguran kak, 9week gak berkembang tp dikasih nya obat sama dokter obgyn nya😔

Saya tetep dimasuki obat lwt miss v sebelum dikuret bun buat ngeluarin kantongnya. Lalu dikuret untuk membersihkan jaringan

Iya kak rasanya mules banget ga ketahan sampe nangis2, tapi pas kantong janin nya udh keluar rasanya langsung lega

sesui saran dokter bun , yg penting badan bunda sehat . pengalamanku dikuret ga sakit samasekali krna bius total

saya kemarin bulan februari kuret bun gk sakit sama sekali karna di bius pemulihan nya juga cepet bun

lebih baik kuret cuma bius lewat infus tau2 beres aja udah kayak tdr siang 10 menit bentaran 😁

lebih baik kuret bund, akupake obat ujung nya tetep harus kuret

aku dikasih nya obat kak, takutnya juga gitu dikasih obat juga kuret juga.. mudah2an aja bersih deh 😭

Aku dlu obat plus kuret, lebih sakit saat setelah minum obat

Gpp bund rahim jd bener2 bersih. Klo kuret dibius kok, ga berasa apa2 dan pemulihannya lebih cepet

kuret gk ada rasa nya. bangun bangun udah gak ada 🥲

kalo obat ada kontraksi nya. dan kalo pas udh keluar kayaknya cukup buat shock yaa. sm kalo obat takutnya kurang bersih. tp coba dulu aja bund : )

Pertanyaan Terkait