30 Tanggapan

Ini pengalaman aku pribadi bun.. awal nikah suami baik2 aja.. ketika hamil anak pertama baru deh keliatan suka ga kontrol emosi sampe main tangan.. sakit bun.. lagi hamil pula.. diperlakukan kasar juga.. tp aku sabar2in.. aku lawan pakai doa.. alhamdulillah berangsur-angsur suami lembut hatinya.. emang sesekali kambuh bahkan pernah diujung tanduk pernikahan aku.. tapi kalo sabar ada hikmah dibalik itu semua.. aku dapet anak kedua deh.. dan suami jauh lebih baik dr pada awal nikah.. jadi intinya.. kesiapan hati aja.. mau bersabar atau tinggalkan.. 22nya pasti ada hikmah dibaliknya..

Single bun. Kalo single kalau ada kesempatan masih bs cari lagi yg lebih baik, bisa kerja, cari kegiatan yg bikin bunda lebih berharga sebagai manusia. Kalo punya suami ringan tangan. Udah status stuck (terikat pernikahan, mungkin dilarang ini-itu, dilarang berkembang), tp tetep gak bahagia. Mending kalo dipukul sekali-dua kali (walaupun pasti itu sakit bgt dihati). Kalo udh sampe dia udah gak bs mikir bener dan nyawa kita melayang gmn?? 😓

Mending single saya mah😅 Dulu punya teman deket overprotektif, ini salah itu salah, dikit2 marah, gak boleh temenan sama ini lah. Berasa saya udah jadi milik dia gitu. haha😂 Langsung jauh2 deeh. Belum jadi suami aja gituu. Kita punya hak memilih dan menilai sebelum seseorang menjadi pasangan hidup kita.

Kita kan diciptakan perpasangan Bun oleh Allah jdi kalau udah menemukan yg nyaman dan baik untuk jdi imam kita kenapa GK langsung dihalal'in kan itu jg ibadah... Semua itu pilihan jgn salah pilih Krn Qt inginkan nikah sekali Untuk menemani Qt seumur hidup ntn

Jika bunda muslimah, Bunda merasakan sakinah mawadah wa Rahmah di pilihan yg mana? Libatkan Allah dalam memilih ya Bun.. perbanyak berdoa dan minta petunjuk Allah. Jika ingin mempertahankan, minta sama Allah untuk melembutkan hati suami bunda.. 🙏

Kalo kyk gitu mending single ajah terus cari yg baru, ngapain hidup sm orang kyk gitu cuma sia2 hidup kita nantinya. Hidup cuma sekali tp selama hidup gapernah bahagia buat apa?

VIP Member

Ikutin kata hati. Menikah kan pilihan, sebelum menikah pasti udh keliatan tingkah polah pasangan kayak apa

kalo udh main tangan itu udh punya jiwa psikopat bun.. amit amit deh semoga cpt dpt hidayah ya suaminya.

ya mnding single bun klo ak..menikah klo orgnya sprti itu sma aj nggk bahagia..

mending single bun, kasian diri kita kalo dikasarin terus jd ngebatin juga

Pertanyaan Terkait