bidan atau puskesmas

lebih baik periksa kandungan di bidan atau puskesmas ya bun?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dipuskesmas bun. dan Alhamdulillaah puskesmas tempat saya sudah lumayan lengkap pelayanannya sudah ada USG nya meski cuma 2 D. dan disana juga yg megang bidannya yang udah berpengalam an lama Insya Allah. tapi sesekali ke dokter spog utk cek usg lebih detailnya bun.. kontrol setiap bulannya ke puskesmas hehe

Baca lagi
VIP Member

Sama aja bu di bidan di puskesmas atau bahkan di spog rs , yg membedakan hanya tarifnya . Jika di puskesmas gratis Jika di bidan kisaran 50-60 per periksa Jika di spog rs ada yg tercover Bpjs ada yg umum Jika umum tergantung daerah mana ibu tinggal krn tarif dokter spog tiap rs di kota manapun berbeda

Baca lagi

saya awalnya d bidan .. prnh ke pepet krna bidan yg biasa sya kontrol jauh saya coba ke puskesmas .. dan ternyata puskesmas juga bidan yang periksa .. sya jdi tiap bln ke puskesmas puskesmas juga persalinanya 24jam .. lebi iritt tentunya sesekali ke dkt kandungan bun buat mastiin c dedenya ..

Sama aja bun, sama sama yg meriksa bidan kok di puskesmas juga, tp kalau saya prefer ke SpOg juga, biar bisa USG dll, jd pas hamil saya kontrol ke bidan dan SpOg juga

Saya periksa ke pkm buat kontrol, tp tetep ke dokter spog buat tau perkembangn visual bayi. Ga tiap bulan ke dokter sih. Tp klo kontrol ke pkm tiap bulan

Saya periksa ke dokter biasa utk USG , kebidan utk cek tiap bulan . Dan bidan menyarankan jg utk puskesmas katanya utk cek darah . Semoga membantu ๐Ÿ™

Klo ga ada masalah dlm kehamilan enakan ke bidan klo sy sih... Tp berhubung kehamilan sy aga bermasalah jd setiap cek harus ke dokter... ๐Ÿ˜ž

Sama aja, di Puskesmas juga bidan yg periksa. Bedanya di jumlah biaya yg dikeluarkan dan waktu yg digunakan untuk menunggu antrian.

Sprtiny lebih baik k DRspog, aku gk prnh kbidan slma hamil sdh 2kali. Klo bunda kPuskesmas pst ketemu nya bidan ๐Ÿ˜ jd sama aja

Bidan sama puskesmas sama aja kan ya? Dipuskesmas juga kan ke bidan periksanya Cari yang agak sepi aja biar ga cape nunggunya