19 Tanggapan

Halo, sayang sekali mendengar bahwa asi belum keluar setelah 19 Mei. Pertama-tama, jangan khawatir, karena hal ini bisa terjadi pada banyak ibu menyusui. Cobalah untuk tetap tenang dan rileks, karena stres dapat mempengaruhi produksi asi. Beberapa tips yang mungkin bisa membantu adalah melakukan pijatan lembut pada payudara sebelum menyusui, mencoba teknik pemberian asi yang benar, dan pastikan untuk minum banyak air dan istirahat yang cukup. Namun jika masalah ini terus berlanjut, ada baiknya untuk menggunakan produk asi booster seperti yang bisa kamu temukan di link berikut: https://shope.ee/4VGwIdwWNK. Produk ini dapat membantu meningkatkan produksi asi secara alami. Semoga dede segera bisa mendapatkan asi yang cukup dan sehat selalu! #ingintahu #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #Sharing_dong_Bund #firstmom

sering2 susuin aja bun walaupun belum keluar bisa buat mancing asi keluar aku juga gitu. waktu anak ku lahir 3 hari masih seret asinya dan setelah itu PD langsung bengkak asi rembes2. yg penting tlaten susuin prinsip asi supply by demand dan jgn stres krn bisa menghambat produksi asi

minum mom uung dan banyak minum air putih

Coba bunda makan buah pepaya yg belum mateng tapi bukan mentah bgt ..buah pepaya nya setengah mateng kira2 bund terus direbus. Nanti kalo udh mateng diemin dlu supaya dingin baru dimakan bund. InsyaaAllah ASI langsung deres. Semngatt bundaaa 💪🏻🤗

iyaa buah nya bund.. buah nya dibersihin dulu terus direbus kayak ngerebus telor gitu kak

aku malah 4 HR sama sekali gag keluar Bun , tp ak usaha terus , udah coba pake beberapa pelancar asi jg , Alhamdulillah sedikit keluar , tp jg usaha dipancing sama debaynya , agar cepet deres Bun,

aku kmren lahiran di tgl 20mei bun. tiap hari walaupun blm kluar aku susuin tiap 2jam sekali. trus aku makan kacang-kacangan itu bagus buat asi sama minum asi booster bebas mereknya

Nah itu karna ga dihisap sama bayinya. Disusuin ke bayinya aja bu itu nanti bisa merangsang produksi asi. Bisa juga dibantu dgn pijat laktasi dan dipumping

Minum asi booster mom uung, banyak makan sayur terutama daun katuk, dan pijat oksitosin ke suami. Insya Allah kalo ikhtiar gaada yg ga mungkin terjadi, semangat busui🤍

aku dulu sering di pijat suami, minum air putih sama sayuran yg banyak. bidanku sampe kaget soalnya pas masih hamil udah rembes pdhl ga minum asi booster. semangat moms!

aku jg sama bun, sempat stress kok dah 2 hari ga ada asi. akhirnya aku search di ig cari konselor pijat laktasi, eh baru diurut bentar asi langsung deres. semangat bun

sering susuin aja, semangat mama. aku juga waktu anak pertama campur sufor sampe usianya 24 hari setelah itu mutusin buat asi terus Alhamdulillah lancar ASI-nya. 🤍