Kallo HPL kellewat terpaksa minta obat prangsang 38weks

Lagii nunggu HPL niie bun 27 Junii, tappii kallo bellum ada tanda tanda mau lahiran terpaksa minta obat prangsang ? Soalle takut kenapa kenapa, terus udah pnggen banget liat dede bayii nya ! Menurut bunda giimana, tollong jawavb y bunn !

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby itu ada waktunya keluar bun.. Kalau udah saat nya pasti lahir kok bun, yg penting sering2 aja ajak ngobrol ajak bicara bilang pengen segera ketemu.. Kasih afirmasi positif bun.. Kalau misal mendekati hpl, mending bunda konsumsi banyak2 pisang, kurma, nanas.. Karna itu induksi alami, atau sering2 HB sm suami dan sperma (maaf) dikeluarkan didalam.. InsyaAllah bun bisa lahiran tanpa obat perangsang..

Baca lagi

Dijamin SpOG ga akan kasih sruh induksi alami , banyak jalan kaki , senam hamil , senam gym ball , tdr miring kiri , aku pernah minta soalnya karena saya SM suami LDM , eh pas udh masuk 40w baru d kasih itupun cm vitamin B1 kalo ga salah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Saya HPL 10 Juni, udh telat 4 hari tapi masih menunggu dan sudah dijadwalkan dokter untuk induksi lagi kaya anakยฒ saya sebelumnya. Kalau sekiranya air ketuban masih bagus, kondisi bayi juga baik. Ditunggu aja bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Sy hamil anak pertama lewat 2w dr hpl bun...krn semuanya msh normal kt bidannya gpp...alhamdulillah sehat semua...skrg anak udah 26 bulan,dan mau launching baby kedua akhir bln ini. Minta doanya ya bun semoga lancar semuanya๐Ÿ™๐Ÿผ

4y ago

semoga lancar persalinannya bunda, sehat bunda dan bayinya..aamiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

VIP Member

Aku 30 juni sekarang udh seminggu 1x kontrol ke dokter tiap usg selalu diliat perkembangannya tp ga dikasih obat perangsang, usahin jalan kaki, yoga dll aja sampe nunggu mules yg alami aja sih bun

Aku juga hpl 26juni bun.. Tp dd nya masih anteng aja didlm perut๐Ÿ˜‚ smga bunda2 yg hplnya bulan dikasih kelancaran normal proses persalinannya aamiin..

jangan d rangsang bun kalo mmang bayinya sehat, krtuban baik, plasenta baik. takutnya nnti gagal, operasi jatohnya. drangsang alami gpp,, makan nanas, kiwi, hb suami.

Saya masuk 38 week juga bund, debay masih anteng2 aja.. Klo nggak ada tanda2 nanti mau induksi aj tp nunggu 40 week..

Kalau kelewat HPL di USG dulu, ketubannya masih cukup apa gak? Plasentanya gimana? Baru nanti bisa diambil tindakan

Selama masih di bawah 40 minggu gapapalah bun. Tungguin aja kontraksinya, sembari bunda melakukan olahraga2 ringan.