mitos ibu hamil

lagi pengen banget makan terong, tapi orang2 dirumah pada bilang ga boleh makan terong karena nanti bayinya bisa mengkerut.. padahal terong di buat sambal enak banget๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

116 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semuanya mitos bun, aku gk suka bngt ama kacang hijau selama hamil jrang mkn kacang2an, ampe dibilang emak dan mertua ntr bayiku gaada rambut ๐Ÿ˜€aku jg jrang minum degan dblng emak nnti kotor bayinya berkerak2. Nyatanya lahiran bayiku bersih, rambutnya tebal ๐Ÿ˜… intinya smua yg dimakan gak akan berpengaruh ke genetik. Selama gk berlebihan gak masalah bun makan aja, apalgi hamil jdi picky mkanannya, ntr klo apa2 gk bileh ujung2nya stres ๐Ÿ˜…

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Bismillah... Gak bener tu ceritanya bun, buktinya saya aja sering makan terong pas hamil. Alhamdulillah anak saya tidak mengkerut tuh. Saya kalau pas hamil kalau mau makan apapun gak ada yang bisa larang bun karna saya sedikit keras kepala pas hamil dan gak mau di larang apa yang saya mau kecuali yang dapat membahayakan saya dan calon bayi saya nantinya. Saran saya makan sembunyi aja bun, jangan sampai mereka tau bunda makan terong.

Baca lagi

aku tipikal yang bodo amat orang mau ngomong apa, apa yang aku pengen aku makan aja asal kan yang di anjurkan dokter kalo dokter bilang gaboleh baru aku ikutin tapi kalo boleh ya aku makan. gak ngikutin apa kata orang dulu yang percaya mitos mitos lah zaman udah beda banyak teknologi yang canggih percaya aja sama ilmu pengetahuan yang udah ada penjelasan nya sekarang kan google ada coba aja bun searching boleh gak makan terong

Baca lagi

bun2 kalau orang bilang yang gak2 kayak gitu itu mbo ya kita jangan nelan mentah2, sekarang jaman canggih bisa buka google cari gih boleh makan terong apa ngga buat bumil, terus apa gunanya punya aplikasi ini? kan bisa dibuka dibagian nutrisi itu sudah lengkap apa aja yg boleh dan g boleh dikonsumsi bumil, kalau kebanyakan dengerin dan percaya mitos aduh, kapan mau maju jadi ibu dan ortu yang cerdas

Baca lagi

Mengkerut apanya???kulitnya mengkerut gitu apa mukanya mengkerut merengut ๐Ÿ˜ฉ lama2 mitosnya makin gak masuk akal,di nalar aja bun masa iyaa makanan bisa mempengaruhi fisik bayi..kan gak logis . Saya jaman hamil sering masak sambel terong,lodeh terong,dll jg gak ngaruh.. alhamdulilah anak saya sehat wal'afiat tanpa ada yg mengkerut sedikitpun ๐Ÿ™‚

Baca lagi

ya ampun mengkerut bayinya ๐Ÿ˜• yg bakalan bikin mengkerut sih menurutku kalo si orok ga dikasi nutrisi asam folat & kalsium yaa.. knapa jadi terong yg disalahin ๐Ÿฅฒ makan aja makan.. ga usah nyalahin terong urusan bayi jadi mengkerut itu semua hak prerogatif Allah..

Ktawa bareng yuk bun ๐Ÿคฃ

2y ago

lagian apa gunanya punya aplikasi ini ya kan, padahal sumber informasi di sini sudah sangat banyak, tinggal kita aja mau dan pinter2nya nyari info makanan apa aja yang boleh dan ga boleh dikonsumsi bumil, kalau cuma dengerin mitos dari orang2 kek gitu mah yang ada stres sendiri kita

Terong dibakar, kulitnya dikupas terus disambel sama bawang merah, cabe, terasi, sedikit garam diuleg sampe nyampur terongnya habis itu cobeknya dibakar ditambah minyak goreng sampe menyusut. Mantab Bund... ๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค Baru kemarin makan itu sama ikan asin, Masya Allah rasanya

wkkwkwk sama kayak penjual sayur ditempat ku pas aku beli terong katanya bikin bayi kisut.. terus kata bumer juga... aku hamil pertama suka makan lodeh terong.. Alhamdulillah bayiku lahir gak kisut kok๐Ÿ˜† sekarang hamil ke 3 kalau dilarang aku tinggal bilang "buktinya anak pertamaku gak kisut"

TapFluencer

kemarin saya abis makan sayur lodeh isiannya ada terong, labu siam, wortel, oncom, kacang panjang dan itu rasanya nikmat banget lho bund ๐Ÿ˜ hamdallah setiap kontrol (USG) adik dlm perut ada dikondisi sehat wal'afiat ๐Ÿฅฐ

2y ago

mantaap bun, abis komen ini kemarin cus beli terong saya bun + bikin sambal ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… nikmatnyaaaa buat bahagiakan diri sendiri makan begitu udh seneng