Sebel banget sama Mertua dan Kakak ipar

lagi hamil 37w 6hari tapi jam segini harus nangis karna ditinggal suami yg baru pulang dari tangerang harus pergi lagi barusan ke semarang padahal cuma istirahat 3jam dirumah. Kasian, sedih banget rasanya liat suami kerja banting tulang buat lahiran yg tinggal beberapa minggu lagi karna lahirannya nanti saya normal bun dan dirumah sakit harus ngeluarin biaya 5.500.000 sedangkan saya sama suami baru punya tabungan 2.500.000. pengen banget lahiran d puskesmas aja biar gratis karna faskes 1 BPJS saya di puskesmas. tpi mertua gk ngebolehin katanya malu nanti ditanya saudara ko lahirnya dipuskesmas. padahal lahiran dipuskesmas menurut saya gk bikin malu bun, sedih banget. belum lagi setiap bulan kami harus bayar utang ke bank karna bulan oktober kemarin pinjam uang di bank untul ganti rugi mobil yg dibawa suami saya kecelakaan. udah tau kami lagi susah ya bun, mertua saya selalu minta uang ke suami saya. padahal dia tau kebutuhan kami banyak banget. bukannya mau pelit tapi mereka sendiri mampu dan mertua saya selalu belanja baju, ke klinik kecantikan buat dandan. sedangkan saya. boro boro beli baju dan ke klinik kecantika. sampai hari ini aja masih nyicil keperluan bayi sambil nabung untuk lahiran nanti semoga uangnya cukup karna gengsi mertua saya yg mengharuskan lahiran di rumahsakit d jogja. mertua bukannya bantu malah ngerusuhi minta uang. belum lagi dia suka ngambil uang suami di baju kotoornya karna suami kebiasaan uang 100 atau 200 ribu ketinggalan d kantung baju kotornya. nanti suami keilangan uang eh ibu mertua saya bilang iya uangnya ibu ambil tdi. ya ampun nyesek saya bun. padahal gaji suami saya sehari bawa penumpang cuma 150 ribu. nah malah diambil semua uangnya sama mertua saya. belum lagi kakak ipar saya. dia belum menikah, usianya sekarang 28 tahun. kakak ipar saya ini cwo. tpi gk ada tanggung jawab buat dirinya sendiri. selalu minta uang ke suami saya walaupun nominalnya 50 ribu. tpi saat ini uang 50 ribu sehari itu sangat berharga buat kami karna lagi banyak nya kebutuhan. kalau gk di kasih pasti bilang suami saya pelit semenjak menikah. ya allah rasanya udah gk tahan tinggal sama mertua bun. pengen ngontrak atau ngekos aja tapi suami selalu gk mau karna mertua gk bolehin. iya lah gk d bolehin. kalau kami oindah siapa lagi yg diambil uangnya nanti dari baju dan modusnya minjam uang tpi gk pernah dikembalikan. saya pengen marah kesuami karna kebutuhan istri dan anaknya aja bisa dibilang kekurangan karna gajih suami selalu diminta mertua dan kakaknya. kalau aja rumah orangtua saya di jawa atau dijogja saya pasti sudah pulang ke rumah orangtua saya. sayangnya rumah orangtua saya dimedan bun. sedih banget. maaf ya bun jadi curhat jam segini lagi. tpi karna sangking gk tahannya mau cerita ke siapa lagi. cuma bisa ngeluarin unek unek disni

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bun bilang baik" ke suami spy bantu omong ke mertua.. Mau mlahirkan dimanapun slama kondisi memungkinkan gpp ..jgn turuti gengsi .. Tp jika memang keinginan bunda ttep di puskesmas, pastikan kondisi sehat. Krn maaf ya bun, prlngkpan puskesmas baik alat maupun tim medis tdk slengkap rumkit๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

iya bun, udah nyoba ngomong ke suami tapi suami malah nurut sama ibu nya. selama ini di cek alhamdulillah bayi nya sehat dan letaknya juga sudah bagus bun. jadi saya gk khawatir lahiran di puskesmas yg penting sehat daripada mikirin gengsi