5 Tanggapan

VIP Member

Aku awal hamil sampai sekarang mau 14w juga mual muntah parah bund sama kadang air putih susu nasi apapun itu keluar, nyium bau tajem langsung muntah. Tapi ya gimana bund harus dipaksa jadi bunda makan buah2an yaa seperti apel pisang pir mangga alpukat jeruk atau jus2an InsyaAllah ada yg masuk bund daripada sama sekali karna akupun begitu , karna aku sampe disuruh infus ama dokter karna emang udah parah obat aja ga ngaruh, tapi aku tahan2 🥹. Aku juga kerjaan rebahan muluk kok bund gapernah ngapa2in bunda yang semangat jangan lupa makan sedikit tapi sering sama vitamin asfolnya diperhatikan yaa, sebentar lagi ada masanya bisa makan enak yg sabar dulu karna hamil butuh proses bund

mending di opname bun. sama ky aku bun pas hamil 9 w . di opname semalem doang dikasih obat anti mual muntah di infusannya. Alhamdulillah udh bisa masuk makan walaupun bubur sm sayuran doang minum ai putih juga dikit2 masuk besok nya udh pulang dan mual muntah juga berkurang. mungkin karena efek obat juga karena di kasih obat tablet asam lambung sm obat mual. Alhamdulillah sampe skrang mual muntah nya ga parah bgt. nafsu makan juga udh mulai normal

dicoba makan bubur dulu aja bun dikit2 jangan langsung nasi. di selingin ngemil juga per jam biar perut ga kosong. semangat bunda demi si utun🤗

bawaan detun beda2 mom,jdi g tahu sampai kapanny..kemarin q jg mulmun parah banget mom Ampe ranap,sampai q bilang jg sampai kapan,trus q bisiki detun,cepet2 normal ya de,sambil berdoa moga cepet normal,Alhamdulillah week ini udah muntah sehari sekali,moga kedepanny udah jarang banget atau bahkan g muntah2 lagi,ini doa ku mom..semangaat yaaak mom,big Hugh dari sini

ke RS dulu bun. biar di infus, atau opname biasanya kalo yg parah. jangan sampai kehabisan cairan. nanti bisa lemes tak berdaya.

banyakin minum air putih makan sayuran dan buah2'n aja bun🙏