56 Tanggapan

Bun..akhir bulan mei lalu saya keguguran..kehamilan usia 4mnggu..klau gak salah tnggal 28 mei..akhirx ke dokter..gak perlu kuret..di kasih obat aja,dan abis keguguran itu hlangan sampai selesai tnggal 8 juni.. Biasa saya haid tnggal 25keatas... Awal july tnggal 3 kalau gak salah...aku tespeck lg..krna ngerasa tnggal 25an itu kok ga da halangan..ternyta pas tespeck..garis 1..jdi saya kasih tu tespeck ke suami saya..pas di diemin ma suami saya..bru di liat tnyta garis 2,awalx gak percya..brusan liat grisx 1 kok..pas suami liat kok blg grisx 2,trnyta msih samar..smnggu kmudian..tes lg..trnyta mulai keliatan gris 2... Jdi bun..pasca keguguran...jgan di bwa trllu sedih..di bwa happy aja..jgan trllu merasa terbebani..krna dokter blg..dan bisikin saya "abis keguguran bisa jdi lebih subur lo".. Anggap aja blum.rezeki kita..tpi pasti nnti di kasih lg...😁

Iya bun harus happy dlu ya bun.. smga khmilan bunda sllu d beri kelancran amiiinn

Sabar ya bun, bunda harus rilex jangan difikirin, percaya aja sama allah, kalau sudah saat nya pasti akan diganti lg,, Aq setelah kuret alhamdulillah ga mens lg langsung hamil lg bund,, jd jangka 1.5bulan lah kira" ,, kata" orang" sih cepet bangedd bun,, Heheh alhamdulillah Yg penting pikiran qt tetep happy aja ya, biar kualitas telur qt bagus,, Semangat bunda cantik😘

VIP Member

Saya september th kmrin kuret trus 3x siklus tak terjamah karena suami masih nunggu saya bener” sehat lahir batin bulan ke 4 baru nyoba hb lg trus selang 3bln alhamdulilah isi lg bun. Sabar bun jgn ambisi punya anak tp mengesampingkan kesehatan luar&dalam. Klo udah rejeki ga akan tertukar kog yg penting sehatin dulu jiwa&raga nya klo dah bener” sehat baru mulai hb.

Kalau sya kmrin abis lahir prematur di usia 24 week, dan disarankan sma dokternya 6 bln paling cepat jika mmg sdah ingin hamil, tapi labih bgus tunggu smpai setahun biar rahim normal kembali dan siklus haid kmbali normal, tpi jgn pake kb bund, kata dokternya biasanya klu trllu cept kurng dri 6 bln biasanya akan keguguran lagi, wallahuAlam bund, tetap brdoa aja bund

Selalu ikitiar dan berdoa bunda semoga diberi kepercayaan lagi ak dulu juga pernah keguguran bunda terus selalu ak berdoa dan usaha alhamdulilah sekarang udah diberi lagi....coba bunda minum rebusan buah zhuriyat suami istri terus Jagan lupa juga bunda minum madu penyubur...

Banyak sekarang bunda coba toko online kebetulan waktu itu saya dapat dari teman suami saya

Sabar bun jgn djdkn beban pasrah bun insyaallah dksih...sya setelah kguguran 1thn 8 bln baru isi lgi bun...setelah saya berada dititik pasrah tdk trlalu brharap sprti bulan" sblmx tpi ttap berdoa malah tdk dsangka" isi bun...semoga bunda segera ktularan bun....aminnn

Sabar dan tetap smgt bun..saya akhir mei tahun lalu keguguran dan kuretase.disuruh dokter istrht rahimnya 6 bulan .. sy desember baru program dan januari sudah telat.baiknya diberi jeda dulu atau diikuti saran dokter sj bun biar pulih rahimnya.

Iyaa bun keluarnya di pengaman tpy suamiku ngeluarinnya di dalam bun nggak diluar, bunda juga gitu ta? Entahlah bun sampek saat ini aku masih trauma untuk hamil lagi

Sabar dan ikhtiar ya, Bun. Minta sm Allah semoga diksh amanah lg. Sy bulan Oktober atau November tahun lalu keguguran, trs bulan Januari tahun ini udh diksh amanah lg sm Allah dan skrg lg nunggu launchingnya aj. Insyaallah bunda jg secptnya ya 🙏

Amiin bunda .. mudah2n prsalinan binda lancar amiiin yarobal alamin

Sabar aja bun banyakin berdoa.pasrah sama rezeki dari allah aja bun kalo emang cepet dikasih ya cepet. aku maret keguguran alhamdulillah skarang udah isi lagi bun 10week..semoga dedeknya sehat soalnya beda banget sama hamil yang kemaren

VIP Member

Sabar Bun, semangat terus, jangan lupa usaha dan doa. Saya keguguran bulan Desember, alhamdulillah bulan Maret udah isi lagi dan sekarang hampir 7 bulan. Semoga bunda juga segera diberi titipan lagi. Amin Ya Rabbal'alamin.

Pertanyaan Terkait