takut

Kok saya hamil 4bulan perut kadang besar kadang mengecil , kenapa yah ? Minta solusi dong soalnya takut terjadi apa2 ?

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

hehe gpp bun. aku jg gt skrng masuk awal bulan ke-5 masih gt jg kok. dr sblm nikah emang gapunya lemak perut alias perut rata, jd pas hamil seneng bgt kalo perut lg gembung. tp emang kalo bangun tidur suka kempes, jd agak kecil, tp ngga setipis kyk sblm hamil ya. nah kalo siang udah dikasih maem, minum, nyemil berkali2 gt mulai gede karena kekenyangan gt. hihi suka bgt elus2 perut kalo lg gembung gt πŸ₯° gpp kok bun jgn khawatir, rata2 kalo kata temen2ku mulai makin gede dan naik bb terus itu usia 5bln keatas. jd ditunggu aja sambil tetep memperhatikan asupan makanan ya bun. semangat bun 😊

Baca lagi

habis makan biasanya membesar bund... kalau bangun tidur emg mengecil, ya sebenarnya bukan mengecil, tp lambung yg sudah kekenyangan habis makan, sudah diproses, jd pas pagi nya ga terlihat besar.. ga usah takut bund... itu sih pengalaman saya mau punya anak 2..

VIP Member

hamil 4 bulan wajarnya sgtu bund.. klo lbh dr itu brti itu cm lemak.. klo pun bkn lemak bs jd krn faktor kehamilan ke 2, dmn perut sdh mengalami peregangam saat hamil 1 atau bs jd perubahan yg bunda alami itu krn bunda mgkn hbs makan

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Kalau aku skrg hamil 4 bulan kayak hamil 6 bulan karna mungkin banyak lemak dan kehamilan kedua .. habis celana dan baju sempit semua

Aku yg hamil 7 bulan aja bun pas rebahan suami bilang mana anak nya hilang wkwk ketawa sendiri dengarnya. Biasa itu bun. Jangan terlalu di fikirin. Jangan stres. Happy aja bun. InsyaAllah di perut juga baik2 aja

Saya juga gtu bun perut kadang gk seperrti hamil klo udah makan paling agk berubah dikit.. malah kata orang kalo udah 4 bulan suka kerasa kedut2 gtu.. tapi saya blum ngerasa ntah saya nya yang kurang pekaπŸ˜‚

4y ago

Oh sama kaya aku Bun UK nya

Posisi bayinya mungkin, kalo dia madep perut biasanya perut lebih keliatan kecil atau datar gtu, nah kalo dia munggungin perut biasanya perut keliatan lebih nonjol bahkan cuma 1sisi misal di kiri/kanan aja.

Sama niih... Aku kalo bangun tidur perut agak mengecil..besar dibagian bawah aja.. Tp nanti kalo uddah dikasih minun bisa rata lagi besarnyaaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Kalo aku mungkin krna kebanyakan lemak ajaaa..

Baca lagi

Sama bun, keliatan besarnya kalo abis makan karna setiap abis makan pasti rasanya begah banget, kalo lagi biasa ga terlalu keliatan buncit dikiit doang di bagian perut bawah hehe

Sama Bun.. kalau blom makan.. ni perut rata.. kalau udah makan.. baru bulet πŸ˜₯ Udah masuk 4 bulan juga Bun .. soalnya hamil pertama.. makanya agak sedikit khawatir

Saya jalan mau 3 bulan juga gitu bun, habis makan biasanya.. Normal sih kan lambung ke isi otomatis melar, sblm hamil jg abis makan perut pasti agak sedikit buncit bun..

5y ago

Iya kadang takut krn malas makan jg