Methyl paraben dalam folamil genio

Kok saya baru ngeh ya ada methyl paraben dalam folamil genio. Sementara saya berhenti pake viva air mawar karena ada kandungan methyl parabenya. Gimana menurut bunda?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haduhhh, dokter aja menganjurkan. Banyak pasien yg udah ditangani dokter saya dan menganjurkan folamil, artinya aman.

Saya d resepin ini trs bun waktu hamil,saya rajin minum trs,skrg udah lahiran alhamdulilah gpp sehat2 aja.

Coba nanti tanya ke bidan bun biar lebih jelas, aku pakenya blackmores iseng coba cek alhamdulillah ga ada

4y ago

Saya ragu bun tanya sama bidan. Jadwal USG saya 2 minggu lagi 😁

Mungkin udah ada takaran yg pas jd bs dikonsumsi ibu hamil Bun. Katanya sih udah aman udah BPOM jg.

4y ago

Ya kalo udah lewat BPOM kan berarti semua kandungan dlm produknya sudah dipertimbangkan..

Bun kalo itu nggak boleh buat Ibu hamil nggak bakal di kasih ke obat yang khusus buat Ibu hamil

4y ago

Iya bun. Saya ngikutin blog dokter juga. Disitu tertulis kandungan yang dilarang untuk bumil salah satunya methyl paraben dan turunanya. Saya juga tanya kalau viva air mawar boleh nggak digunakan? Kata dokternya kalau mengandung salah satu bahan yang dilarang untuk bumil ya hindari. Sedangkan viva produk drugstore yang sudah lulus bpom.

Nah iya bun saya juga bingung.. Kan bahayaan kalo di telen dr pada di oles di kulit kan. 😁

4y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚. Iya bun. Saya juga bela2in nggak pake deodoran karena mengandung methyl paraben. Eh nggak tahunya vitamin yang saya minum ada methyl parabenya

VIP Member

Bingung ya kalo informasi di internet beda2 gitu. Ada yang bilang kaya gini juga πŸ˜₯

Post reply image
4y ago

Saya juga ngikutin bloh dokter bunda. Disitu dokternya menjelaskan kandungan yang dilarang bumil salah satunya methyl paraben beserta turunanya

VIP Member

Wahh kurang tau aku bun, kurang tau aku bunn methyl paraben dalam folamil genio

VIP Member

Ngga semua berbahaya bunda bahkan banyak dipake di kehidupan sehari2 kok bun

VIP Member

methyl paraben dalam folamil genio ya? wah saya jga baru tahu nih bun.