Methyl paraben dalam folamil genio

Kok saya baru ngeh ya ada methyl paraben dalam folamil genio. Sementara saya berhenti pake viva air mawar karena ada kandungan methyl parabenya. Gimana menurut bunda?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun, saya apoteker, mau meluruskan, methyl paraben itu fungsinya hanya pengawet, dan digunakan tidak banyak di dalam produk, hanya 0, 1-0,5% lah, jarang yg sampe 1%. Nah kenapa methyl paraben dibilang berbahaya? Sebenarnya bukan berbahaya, tetapi di luar negri,khususnya eropa, banyak ditemukan orang yg merasa sensitif terhadap zat itu (untuk kosmetik), iritasi kulitnya.. Nah untuk daerah asia, yg daerahnya tropis, kulitnya lebih tebal dari kulit orang eropa, jd belum ada penelitian menyebutkan (di asia, khususnya indonesia) zat tersebut adalah iritan atau membuat iritasi, sehingga BPOM masih menyarankan penggunaan pengawet methyl paraben. Nah sampai disini sudah jelas ya bahwa, untuk penggunaan methyl paraben aman, tetapi dengan catatan bila bunda merasa ada iritasi atau efek samping setelah mengkonsumsi atau memakai produk ber-methylparaben, silakan di stop. πŸ˜„

Baca lagi
1y ago

Bunda Detria Wulandari,, ijin tanya,, apakah karena ada methyl paraben ini ya sehingga didalam botol folamil genio tidak ada pengawet yang didalam bungkus kecil itu? kemarin itu aku beli folamil genio, tapi nggak ada pengawet dalam bungkus kecil itu. jujur aku jadi khawatir. aman atau tidak. sedangkan masa kadaluwarsa nya masih april tahun 2024. pembuatannya 1 tahun lalu,,

Inilah alasan utama knapa aq berhenti minum folamil genio, terus aq pilih Blackmores bun, pertimbangan lainnya karena menurutku d folamil genio asam folat n betakaroten ny kebanyakan, pdhl selain minum it kan aq jg makan makanan yg mengandung vitamin lg tiap hari, terus minum susu hamil jg, jd klo ttp minum folamil genio aq takut overdosis asam folat n Vitamin A, pdhl kalo aq searching resiko kebanyakan asam folat n vitamin A it mengerikan.. bbrp vitamin klo kebanyakan memang dibuang urine sih seperti vitamin C, gak tau tp klo yg lain.. jd mending kitanya yg lebih hati2.

Baca lagi
4y ago

Aq beli yg 180 kapsul (untuk 3 bulan) itu sekitar 375rb seingatku d shopee, yg dr Kalbe. Ad jg yg isi 60 atau 120 kaps tp kurang tau hrgnya

Meluruskan aja nih bun, sebenernya masalah kosmetik yg beredar di pasaran yg banyak ditemui dan deodoran itu aman aja dipke ibu hamil Iya paham ada prabennya, tapi praben di produk kosmetik2 itu masih dalam kategori aman digunakan. Karna pada dasarnya semua kosmetik itu kalo ga dikasih paraben dan turunannya ga bakal awet karna gampang mencair Tapi klo bunda berpikirannya bahaya ya semua bahan bahaya. Hamil ga hamil ya gausah make apa2 dan gausah minum apa2 orang ada prabennya semua hehehe

Baca lagi
4y ago

Nggak sih bun. Kalau fokus saya selama sebuah produk nggak mengandung merkuri, retinoid acid, benzoil peroksida sama paraben saya hindari. Selain dari itu semua saya pake.

https://hellosehat.com/hidup-sehat/kecantikan/paraben-dalam-kosmetik-benarkah-berbahaya/ Paraben yg terkandung di dlm kosmetik dan farmasi itu msh tergolong aman bun mknya bisa loloa bpom juga krna penggunaan nya msh dlm kategori aman. Baca deh lbh jelas nya, lagi jg logisnya ya gak mungkin toh sekelas dokter spesialis ngasih referensi vitamin yg gak aman buat pasien nya πŸ˜‰

Baca lagi
4y ago

Bisa. Ku jg kdg pake kok, review2 makeup yg aman buat bumil dr yutub jg bnyk yg pake fifa malah lbh aman dr cleanser yg lain jg

Jangan di samain sama paraben. Itu turunan nya tapi beda ya bun. Itu bahan pengawat. Tapi aman ko. Setiap buka tutup obt itu kn ada angin dsb masuk ke dlm. Nah itu gunanya methyl paraben. Kaya di cream2 yg kita colek pake tangan. Emg yakin tgn kita bersih wktu nyolek itu cream.

4y ago

Entah itu turunan tetep sama bun. Entah itu paraben maupun methyl paraben tetep tidak dianjurkan untuk bumil. Tapi dengan dosis tertentu mungkin aman. Wallahu alam

Methyl parabennya itu biasanya cuma buat luar selaput obatnya bu. Dan kandungannya jg udh disesuaikan. Paling hanya 0,xx persen. Bu, logika aja kalau berbahaya gak bakal lulus bpom bu. Apalagi itu memang diperuntukan untuk bumil.

Wkaka aku uda tau dr awal hamil, tp dokterku ngasihnya folamil, masa dokter ngasi obat yg salah dan masa obat yg salah tdk ditarik BPOM? πŸ˜… jd aku positive thinking aja maybe methyl paraben yg utk kosmetik & obat beda.

4y ago

Iya bun. 2 minggu lagi saya USG. Tapi bakal tetep saya minum bun. Bismillah aja 😁

Aku juga minum itu bun. Mungkin itu udah ada dosisnya sendiri jadi ga bahaya untuk bumil. Misal bahaya ga mungkin juga dokter kandungan ngebolehin bumil minum vitamin itu kan ya.

Dan dalam industri farmasi,Β MethylparabenΒ telah digunakan untuk melindungi obat sejak 1924. Metil digunakan untuk anti-bakteri Semoga bermanfaat

4y ago

Sebuah pencerahan πŸ‘Œ

Klo sy milih gk vitamin bun selama bisa jaga makanan. Kecuali kitay bandel baru vitamin. Soaly kelebihan juga gk bagus