Perut Kecil Saat Hamil, Apakah Perlu Khawatir?

"Kok perutnya masih kecil, sih?", "Nggak keliatan kaya hamil deh, perutnya kecil." Bunda mungkin sudah tak asing lagi dengan komentar perut kecil saat hamil ini, ya? Mendengar komentar ini, rasanya kesal sekaligus khawatir, apa ukuran perut Bunda normal meskipun terlihat kecil? Tenang Bunda.. Sebaiknya simak pernyataan dr. Ivander Utama, SpOG berikut ini agar Bunda tak lagi khawatir tentang ukuran perut saat hamil, ya. https://id.theasianparent.com/perut-kecil-saat-hamil/web-view/?pinned=post Ceritakan di kolom komentar pengalaman Bunda menghadapi cibiran tentang perut kecil saat hamil.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

serius perut kecil itu bukan berarti janin selalu ikut kecil. saya pas usg juga kata dokter "wah gede ya janinnya padahal dilihat dr perutnya kecil". jadi bunda2 yg lain gausah galau denger omongan orang dll. yng penting janin dan ibu kata dokter sehat dan normal dah itu aja..

3y ago

semangaat bun, yg penting kata dokter normal dan sehat alhamdulillah gausah dengerin yg lain. malah enak kalau perut dan badan ga gede2 amat, enak ntar habis lahiran gak repot stres nurunin bb hehe

kalo aku bljr dr hamil prtma ,kita orng kulit perut sya tipis jd perutnya ngga sbesar ibu hamil PD usia 8 bulan kndungn sya perutnya tidak begitu besar,,Kya orng hamil 8 bulan Kya usia hamil 6 bulan,tp alhmdllh ank qw normal berat badan ,lingkar kpla panjangnya pun normal

Post reply image

saya hamil 5 bulan kata orang orang malah udah kaya 9 bulan.. sedih banget bund karena abis nikah langsung ngisi jadi banyak yang bilang hamil duluan.. sekarang saya udah 8 bulan dan BBJ malah masih 1,5 waktu USG kemaren.. banyakin sabar sabar aja kata suami

perut saya hamil anak pertama sama sekarang anak ke dua sama2 kecil, dulu pas hamil anak pertama emng aga kewatir pas orang bilang ini itu,, tpi sekarang hamil anak kedua enjoy aja, karna emng klo hamil perut saya kecil, dan pas d usg juga bbj normal

hamil pertama abis udah di bilang perut kecil ga keliatan hamil, hamil kedua perut kecil lagi, tapi nanggepinnya udah santai, yg penting kata dokter berat badan janin udah sesuai sama usia kehamilan. enak juga, 2 kali hamil ga beli baju hamil

VIP Member

kalo kata saya mah percuma nge up beginian.. banyak emak emak tambeng yang ANTI MEMBACA. maunya nanyaaaaa wae, dikasih tau tambeng.. nanti ada lg yg nanya hal yg sama, dalam 1 hari bisa kali ada 3-5 postingan nanyain perut๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿ™„

pas belom hamil ditanya "kapan ngisi?" udah hamil ditanya lagi "kok 6 bulan ga keliatan ya padahal kembar,udah USG belom bener kembar gak? " pdhl tiap bulan USG bbj pas sesuai sama usia kehamilan ๐Ÿคญ

Aku skrg 13week msih rata ajj bun ...ada ajj yg bilang kok blm kliatan,msih rata aja,bla bla bla dan lain2...uhhh masyaa allah skli mndengarnyaaaa

VIP Member

aku malah dikatakan perutnya kok besar,waktu sdh dekat ya,aku sih biasa aja,emang sedikit tersinggung,tapi ya sudahlah. namanya juga ibu2๐Ÿ˜

bu lala : belum usg lagi bun, terakhir usg di usia 26 weeks bbj nya 770gram , kata dokternya wajar , ini baru mau usg lagi bun