Perut Kecil Saat Hamil, Apakah Perlu Khawatir?

"Kok perutnya masih kecil, sih?", "Nggak keliatan kaya hamil deh, perutnya kecil." Bunda mungkin sudah tak asing lagi dengan komentar perut kecil saat hamil ini, ya? Mendengar komentar ini, rasanya kesal sekaligus khawatir, apa ukuran perut Bunda normal meskipun terlihat kecil? Tenang Bunda.. Sebaiknya simak pernyataan dr. Ivander Utama, SpOG berikut ini agar Bunda tak lagi khawatir tentang ukuran perut saat hamil, ya. https://id.theasianparent.com/perut-kecil-saat-hamil/web-view/?pinned=post Ceritakan di kolom komentar pengalaman Bunda menghadapi cibiran tentang perut kecil saat hamil.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

uuuppp biar gaada lagi pertanyaan "aku hamil 8 minggu kok belum buncit yaaa"πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’

3y ago

iya bener, pemantau di TAP lengkap bgt. mulai dari ukuran janin, bbj, perkiraan sebersar apa, usia brapa week, nutrisi, lah banyak dah pkoknya tinggal klik aja pe susehnye 😌😌 perut kecil salah, perut gede salah. kesian janinnya, udah belon lahir dah di judge aje. jan sampe pas dia lahir emaknye komplen, "kq bayinya kecil?" kalo mau segede gaban, ya anak gajah 😏😏

aku sampai usia kehamilan 5bulan aja perut masih kecil sering di bilang dapet berapa bulan kok perut kecil aja

TapFluencer

yg ngomong begitu cuma orang-orang rumpi 🀣 kalo saya sih saya liat dulu yg ngomong dokter bukan?? 🀣🀣

up lagi up terus buat buibuu yg masi meragukan kehamilan dg bentuk perut nya semoga terjawab yaa😊

Baca lagi

aku hamil 9 week perut aku kalau belum makan kempes tapi kalo udh makan sadakan kelihatan apakah itu wajar?

3y ago

aku 17w aja msih gitu wkwkwk.. klo dah makan baru deh buncitnya kliatan wkwkw

VIP Member

upp lagiii yookkk sebelum bertanya alangkah baiknya membaca artikel terlebih dahulu. 😊

aku hamil 33w perut masih kelihatan kecil. tapi pas di USG Alhamdulillah bayiku sehat"

makasih atas penjelasannya, semoga bermanfaat untuk ibu hamil semuanya aamiin πŸ€—

tinggal bilang aja ini perut tanpa lemakπŸ˜‚, aq selalu jawab begitu🀭

up biar gak ada pertanyaan "kok hamil 6 bulan perut kecil ya"

Baca lagi