Menjelang lahiran

Ko saya sedih ya bun tinggal sama mertua jauh banget dengan orangtua sendiri, bentar lagi lahiran badan udh serba terasa sakit tapi dicuekin aja, pengen rasanya lahiran dirumah orangtua biar ada yg ngurusin tapi suami gamau dan mengharuskan saya tetap dirumah mertua. Sedih bangett rindu kasih sayang orangtua saya????

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua sy sbnrnya perhatian tpi ada cueknya. Tp yg bkin ga enak itu ketika dibandingin sama org hamil sgnini ko blm ini blm itu. Agak ga enak dikuping. Tp sy sama suami ngontrak rncna mau pindah lg krmh ortu sy pas 9bln biar ada bantuan mama sy ngurus bayi nya

aku juga pas hamil muda disuruh tinggal dirumah mertua bun sampe di jemput dan di janjiin nanti kalo hamil udh gede blh tinggal drmh ibuku lagi ,, aku cuma senyum trs nangis dikamar , suamiku alhamdulilah nolak πŸ˜‚ yang sabar ya bun semua pasti ada hikmahnya

Aku udah misah tpi abis lahiran disuruh tinggal dirumah mertua selama sebulan an karna mau aqiqah disana, dan juga ibuku lg sakit ga bsa ngerawat aku sepenuhnya. Gimana ya aku dilema dan masih ingin pulang kerumah ortu setelah lahiran tpi suami gamau 😒

Sebaik2nya mrtua lbh nyaman ortu sndri,, Mknya sya maksa suami untk lahirn ke sumtra tmpt mama sya,, dri pd dsni dkt mrtua yg ada bnyk gk enknya,, dn blm tntu kn kt baik trus didpn mrtua kdng kt g tau kt ad slh tp bs jdi diomongin dblkng kn mn tau..

5y ago

Yaa bener mba

Bunda yang semangat ya. Ga papa ga ada yang bantuin bun. Biar pahala dan berkahnya ngurus anak dan suami bunda semua yang ambil. Insya Allah kalo bunda ikhlas dan kuat, pertolongan itu akan datang. Ga harus dari mertua toh ya bun.

Aku gak tinggal bareng mertua, tapi cuma rumahnya aja yg deketan. Tiap hari diomelin disuruh banyak gerak, jalan jalan, tapi dasarnya aku yg dablek jadi cuma aku senyumin aja wkwkwk emang bawaannya males ya mau gimana lagi wkwk..

Sama bun. Malah wktu baru2 hamil, mama. Mertua bilang orang hamil itu gk ada nyidam2n cuman di buat2 aja. Rasanya nyess Trus wktu trimester 1 di bilang kurang gerak dan kebanyakan tidur. Hmmm.. Mual hebat gmna harus banyak gerak ya.

Baca lagi

Byk2 lah bersyukur...Masih mending lahiran ditemenin mertua..nah saya gak ada yang nemenin bund,efek org perantauan hy suami yg saya miliki.tp saya yakin saya bisa,karena ada Alloh yang akan memudahkan urusan kt.insyaalloh..πŸ˜„πŸ˜‡

Alhmdulillah suami sya ngijinin dirumah ortu sndri,jdi enak bun,brhubung mrtua jauh bgttttt jdi dirumah ortu, wlpun deket juga aku maunya dirmh ortu,bukan egois tp emg enak di ortu sndri aplg anak prtma,psti beda cara ngurusinnya

Saya malah jauh dari orgtua dan mertua bun, jd melahirkan diperantauan, gak bisa balik kmana2 krna saya ikut suami kerja disini dan menetap disini, so harus mandiri kitanya ☹️ insyaallah ortu dan mertua yg jenguk kita disini