Menjelang lahiran

Ko saya sedih ya bun tinggal sama mertua jauh banget dengan orangtua sendiri, bentar lagi lahiran badan udh serba terasa sakit tapi dicuekin aja, pengen rasanya lahiran dirumah orangtua biar ada yg ngurusin tapi suami gamau dan mengharuskan saya tetap dirumah mertua. Sedih bangett rindu kasih sayang orangtua saya????

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq malah semenjak hamil dibully keluarga suami.. Padahal aq dah nurutin mereka ikut suami tinggal bersama mertua.. Kakeknya suamiku dg indahnya ngatauin aq orang numpang jgn mau enak2 aja..kudu tau diri..dia nyuruh aq nyici piring posisi aq lg nyuapin anak pertamaku.. Bapaknya suami alias bapak mertua tiaaap hari nyindir aq..intinya aq tu males..emak mertua nyuci baju aq ama suami aja langsung treak2 si bapak "mak itu kok cucian kita jd banyak bgt" (posisi aq sakit)..padahal kl aq sehat, aq yg nyuciin baju mereka serumah...kalau aq nyapu dia selalu ulangin nyapu seakan2 aq nyapu gak bersih.. Ini rumah dia sapu 3-4x sehari..halaman 2-3x.. Padahal posisi aq lagi hamil muda..masih mabok2nya.. Kadang aq nyuci piring jg sambil muntah2..kliyengan.. Gegara gak tahan dngr bapak mertua rewel trs nyindir2 aq.. Hamil kudu banyak gerak lah apalah.. Padahal aq baru aja flek..kudu bed rest.. Aq udah bilang ke suami.. Bikinin aq gubuk aja gpp yg penting aq gak di sini.. Tp selalu nyuruh aq sabar.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Maaf malah curhat.. Aq bener2 gak tahan di rumah mertua...

Baca lagi
4y ago

Kalo aku udh kabur bun,, udh habis sabarnya mah kalo yg kyk gitu. Trserah suami ntar biar bisa mikir,, masa biarin istrinya menderita.

sabar bun .. kalok aku nasip nya malah ZONK bun .. mertua gak peduli gak jadi satu lagi .. posisi aq kos sama suami .. apa lagi ibu ku sendiri malah sibuk sama hidup nya sendiri .soal aq masih punya adik 4th sama smp ,ayah ku tiri adik yg 4th juga tiri .. aku hamil yag ke 4 pernah BO 3X INI alhamdhulillah keturutan aku hamil 37wek 2d . debentar lagi mau louncing .. di hati rasa2 mau nagis kok cuma aku suami n calon beby apa aku mampu ya bun ..ekonomi pun cuma pas2 tapi aq bersyukur punya suami yag bertanggung jawab aku nikah di 28november2016 baru mau hadir PUTRI kecil kami .. sama2 doa bun biar semua ttp baik2 saja sabar trus ..

Baca lagi

Saya jg sama bun tinggal d rumah mertua beda sama orgtua sndiri, mertua saya kan udh tua jd kurang perhatian gitu cuma kdang2 klo saya sakit dia pasti nyuruh saya istirahat aja atau berobat aja gitu nnti uang nya jg dia kasih, cuma saya mikir kalo lahiran di tmpat mertua gbkal ada yg ngurusin beda klo lahiran d rumah sndiri cuma suami mengharuskan lahiran disini karna emg faskesnya lengkap tp stelah lahiran saya keukeuh mau pulang krumah orgtua supaya ada yg ngurusin disana, ngurusin org baru lahiran kan butuh tenaga ekstra yaa

Baca lagi

Sy skrg juga lg drmh mertua Bun, alhamdulillah mertua baik bgt.. Blm depan sy lahiran,sy minta pulang dr lahiran pulang ke rmh ibu sy.krn senyaman nyamanny drmh mertua y lebih nyaman sm ortu sendiri ๐Ÿ˜Š lagian d rmh mertua ipar semua cowok klw drmh sy ad adik sy cewek bisa minta tlg ini itu.. Kebetulan kami blm pindah rmh,Krn ibu sy n mertua masih nahan setelah anak usia 40 hari br boleh pindah Krmh sendiri. Suami sy juga selalu sy kasi pengertian alhamdulillah lama" dia mau pulang Krmh ortu sy setelah lahiran nanti.

Baca lagi

Knapa si mertua selalu jelek smua tiap cerita, pdhal perlakuan mertua ga kaya ibu kandung sndiri mnurut ku wajar sih. Kita jg sbg mantu ya harus tau diri cuek bkn brati ga sayang kan? Dan sakit badan saat hamil itu bknnya wajar? Kalo tinggal dirumah ortu jg pasti sakit badan kan ttp... ? Selagi anak bunda ga dikuasain ga dikasih yg aneh2, atau bunda ga di rendahin aku rasa emang kita yg harus bisa posisikan diri dimana kita berada deh. Karna mertua ga mgkn ikutin kita yg ada kita ikutin rules nya mertua.

Baca lagi

saya dari sblm nikah bun sudah ngajak ngobrol suami supaya tinggal di rumah ortu saya. sebulan habis nikah masih di rumah suami terus pindah ke rumah saya sekitar 3 bulanan di rumah saya dan 3-4 bulanan di mertua karena saya terkena paru2 berobatnya di RS deket mertuaa terus pas tau hamil alhamdulillah pas di rumah ortu saya. wlaupun suami masih agak gengsi kalo tinggal di rumah ortu saya yaa mau gimana lagi bun hehe. yang sabar yaaa bundaa. atau omongin aja pelan2 sama suami bund

Baca lagi

Kalo suamiku mau lahiran dmna pun ga masalah,tpi mertua kekeh suruh lahiran d rmh nya nanti kalo udh 7bln harus buru2 pindah k rmhnya biar lahiran d sana,pdhal kondisinya bisa d bilang ga bisa kalo harus ngurus yg lahiran tpi d bilang ga apa2 mumpung masih ada kk ipar yg urus yg penting lahiran d sna,malah jdi ga enak udh harus lahiran d mertua kk ipar pula yg urus ya meskipun kk iparnya baik mau ngurusin ttp aja ga enak jd d repotin

Baca lagi

Saya pas hamil muda malah sakit-sakitan, bumer ada diluar negeri. Bapak mertua orangnya baik tapi lelaki karir ๐Ÿ˜ jadi suami worry trus bawa saya ke rumah ortu karna saya hamil anak pertama jadi kalau ada apa-apa dibantu keluarga saya. Kebetulan adik saya masih SD sering dirumah ga pernah main. sering bantu saya kalau pas butuh apa-apa (enak klau disuruh-suruh) ๐Ÿ˜… Pas mau 7bulanan saya juga harus balik lagi ke rumah mertua.

Baca lagi

Kalo rumah ortu deket, bilang lagi bun sm suaminya. Bumerku jg bukan org yg perhatian, malah lebih sering ngeluh drpd aku yg hamil๐Ÿ˜ Jd aku sama suami ga berharap bnyk sih. Dibantu alhmdulillah, g ya mandiri ja.. Jd secara mental udh siap mandiri soalnya aku jauh dr ortu rumahnya beda pulau. Cuma alhmdulillahnya kam8 g serumah jd g terlalu stres akunya. Prinsipnya bun, jgn pernah berharap sm manusia,, ntar kecewa.

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya bunda, saya juga orgtua udah meninggal dua2nya. Saya apa2 juga cuma berdua sm suami susah senangnya, dan dari awal pernikahan kita udh komitmen gak akan tinggal dirumah mertua. Sering sih kepikiran besok kalo lahiran siapa yg ngurusin, tp untungnya suami selalu kasih semangat dan selalu blg kalo aku akan jd ibu yg hebat. Mudah2an bunda juga bisa ngelewatinnya. Semangat bund

Baca lagi