Disuruh segera SC di 36 weeks

Kmarin jumat usg sama dokter BB janin 36 weeks udh 2850, trus minggu depan di suruh sc aja karna kemungkinan bb janin udh lbh dr 3 kg. Anak pertama dulu jg sc, menurut bunda gmn? Soalnya kalo nunggu hpl masih sekitar 3 mingguan takut bb nya besar bgt

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak pertama nya SC berapa tahun yg lalu Bun? kalau jarak nya sudah lebih dr 3 tahun boleh cari dokter yg pro VBAC bunda, tp kalau jarak nya masih 3 tahun kebawah saran saya ikuti SC aja kalau memang BBJ sudah besar, khawatir nya bekas jahitan rahim bagian dalam kan belum sembuh benar (jika dibawah 3 THN) ada resiko robek bekas jahitan lama yg akan jadi pendarahan akibat BBJ yg terlalu membesar. mengenai pematangan organ atau paru3, ini bisa di suntik dl sebelum di lakukan SC, saya juga melahirkan di usia 37w3d. Alhamdulillah anak sehat sampai skrg. ini informasi dr dokterku dan sharing pengalaman aja. karena aku juga SC 2x dg jarak dekat. semoga sedikit membantu ya bunโ˜บ๏ธ

Baca lagi
VIP Member

SC di 36w atau 37w bun?? kalau 37w udah cukup matang... aku anak pertama 35w krn mmg harus dilahirkan bun.. anak ke2 37w2d..aku mintak SC di 38w tapi gak dikasih krn takut udah kontraksi.. jd ngerasain sakit 2x... temenku 3x SC tapi semuanya ngerasain kontraksi dlu bun.. padahal SC nya terjadwal.. tapi dokternya dia gak mau SC kalau belum 39w... akhirnya di 38w udah kontraksi dan pembukaan.. tpi mmg gak bisa normal krn jarak SC cuma setahun.. tapi kalau cma masalah BB ajah gk masalah si SC minggu depan bun. krn mau BBJ besar kan gk masalah krn lahiran nya SC...

Baca lagi

saran saya klw tdk ada indikasi apa" tunggu di 38 minggu bun,,pengalaman pribadi saya ank kedua jg,, bb udh 3kg pas usg, dokter nyaranin sc di usia segitu,pas lahir ank saya masuk NICU, 10hr dirawat dan meninggal,, disamping memang ajal nya, tp sebaiknya minta saran ke dokter lain bu, saat lahiran anak ketiga memang dokter nyaranin di 38 minggu baru ideal utk di lahirkan,, krn organ anak (paru") sudah matang sempurna usia segitu..Alhamdulillah semua sht bun pas lahiran ank ketiga kmren.. sekedar share pengalaman ya bun...๐Ÿ˜Š

Baca lagi

biasanya obgyn nyuruh sc di uk 37 week ke atas. klo dibawah 37 week masih prematur jarang klo d sruh lgsg sc walaupun bbj sudah besar. sc bbj besar setauku ga masalah ma yg penting d tunggu cukup bulan ga harus pas hpl. hpl kan 40 minggu sdgkan bayi lahir dikatakan cukup bulan uk 37 week ke atas.....kecuali ada indikasi medisnyg mengharuskan segera dilahirkan

Baca lagi
VIP Member

aku dulu kontrol usg 36w 5h bbj udh 3.7kg, gabisa masuk panggul + kelilit tali pusat 2x. lgsg spog.ku bilang "wah ini harus sc, gabisa masuk panggul, anak pertama cewe jg". akhirnya dijadwalin seminggu lg, cuma aku minta genepin di 38w aja dok. pas anakku lahir ternyata bbl cuma 3.3kg ๐Ÿคฃ kalo sc mah gausah nunggu hpl bund, yg penting ibunya udh siap lahir batin masuk ruang op

Baca lagi
VIP Member

kalau aku SC di 35 W . aku HPL 29 SEPT tp di SC 8 AGST ๐Ÿ™ƒ Karena pala bayi udh d bawah tapi aku ini placentaprevia ๐Ÿ™ƒ. Jadi ya anakku lahirnya sering bolak balik RS ๐Ÿฅฒ imunnya blm bagus dan sering ranap juga krn Pneunomia kena mulu udh 3x ๐Ÿฅฒ . Dgn kondisiku ini mky ambil SC cepet . tapi kalau cm krn Bb anak sih ga di saranin krn aku SC cepet emng brmasalah dr awal hamil

Baca lagi
6mo ago

maaf bun kalo ciri2 pneumonia itu kya gmn? anak q lg batuk pilek kadang was2

aku 36 weeks dulu diminta operasi karena BB janin udah 3,2 tapi bismillah, pengin usaha merasakan gelombang cinta dulu,, akhirnya melahirkan di 40weeks, itupun pasrah, kalopun harus di SC ngga masalah, Alhamdulillah lahir malah BB bayi 2,9 (pasca 36 Minggu aku stop minum manis dan susu bund)

Baca lagi
6mo ago

bukan salah bund,, memang prediksi dokter itu ada ambang atas dan ambang bawah,, yaitu 0,2kg bund,,

gak masalah bun berarti kan udh masuk 37 w. dan bb janin jg udah cukup. slnya pengalaman anakku yg pertama jg besar bgt smp 39w gak ada kontraksi yg ada malah naik lg kepalanya. trus lgsg harus sc hr itu jg krn diprediksi panggul sempit dan bb janin besar. ternyata pas lahir bb nya 3810gr. dokternya smp kaget jg.

Baca lagi

Sebenernya melahirkan ideal adalah uk 38-40w bun. Maksudnya yg bener2 kondisi bayi sudah siap dan bagus. Kalo pertimbangan krna BB besar sih krna melahirkan SC tinggal dokternya yg sanggup ato enggaknya ya bun ๐Ÿ˜… krna kalo bsa sayatan SC kedua tidak lebih lebar dr yg pertama. Bunda anak pertama dlu lahir brpa kg?

Baca lagi

duhhh kalau aku sii mendingan nunggu sampai 37 atau 38 bund .. lebih baik coba di kurangi makanan manis nya aja kalau takut bbj nya besar,, sama lebih banyak makan sayur bund .. soalnya normalnya kalau sc pun 38 week kan ? apalagi itu sc bukan normal .. cuman yaa beda dokter beda juga penanganannya siii

Baca lagi