33 Tanggapan

Tdk papa asal jgn berlebihan, Saya 1 minggu sekali makan bakso atau mie, kalo kelapa muda mala bagus bun biar gk dehidrasi dan baby bersih pas lahir, saya hampir tiap hari minum kelapa muda, mala pas puasa kemaren tiap hari minum.nya, asal d batasin jgn terlalu banyak, Saya 1 atau 2 gelas setiap hari minum... Kata dokter saya, org hamil bukan org sakit bun, jd bisa makan apha ajha, asal jgn berlebihan Ajha....

boleh bun aku mkn bakso ko sering malah,, yg gk boleh mungkin micin nya klo aku mkn bkso emng gk prnah pake micin , trus klo lg pngen mie instan air rebusan nya gk di pake jd pake nya air dispenser panas buat kuah nya,, air kelapa bagus buat dehidrasi malah kan bumil perlu bnyak minum air putih air kelapa bisa jd pengganti ion tubuh, gitu sih yg aku tau 😊😊😊

Gak ada larangan buat orng hamil bun. Slagi masi dalam porsi yg wajar. Saya skrng hmil 13week dan blom pernah ada pantangan soal makann. Apa aja yg di pingin ya di makan. Dan alhamdulillah sampai saat ini baik" aja gak ada apa". Slalu pikir positif aja bun, jngn trlalu bnyak dengerin soal mitos".

Semua boleh bun, bumil bukan orang yg sakit yg apa2 semua pantang.. tp ngga semuanya di jor gt bun, bakso n mie instan 2minggu sekali boleh la bun asalkan air putih dibanyakin bun.. kl air kelapa boleh kok bun saya seminggu 2-3x minum air kelapa..

VIP Member

Mie instan sekali sebulan bisa dikosumsi bund..tapi seimbangin gizinya..pake telur sayur daging dll..kalau air kelapa pas hamil" tua bnyk yg nyaranin biar bayi lahir bersih..tapi kalau ana pribadi gak suka air kelapa jadinya makan nanas

VIP Member

Bukannya air kelapa malah dianjurkan ya bun.. Kalo bakso sma mie instant mah ya mkan aja asl jgn berlebihan bun.. Saya juga sering malahn mkn bkso tpi kalo mie instant kalo lgi pengen aj

VIP Member

Kalo makan baso&mie emg hrs dibatesin bun bkn nya dilarang jg, boleh aja tp jgn terlalu sering. Kalo air kepala justru bagus utk nambah air ketuban juga dan menghindari dehidrasi.

boleh bun yg penting jgn berlebihan.. bakso nya boleh2 aja. sy bbrp kali sering makan.. mie instant jarang tapi ada sesekali. kalau air kelapa setau sy bagus buat bumil

saya juga kadang takut bun makan mie instan sama bakso tapi pingin. bismillah aja bun walaupun kadang takut tapi kalo pingin mau gimana lagi bun. asal ngga banyak

Boleh ko bun asalkan jangan terlalu banyak dan terlalu sering, klo air kelapa malahan bagus bun.. Air kelapa nya aja murni gausah pake susu atau gula 🤗

Pertanyaan Terkait