Nafsu makan berkurang di tm3

Klo saya perhatiin disini semua nya tm3 pada nafsu makan ny bertambah yaa, klo aku malah gak nafsu makan mau mkn sayur buat nnti nambah asi jg gak nafsu ngeliat sayur keburu muntah, nafsu makan malah berkurang tapi ngemil ny yg bertambah. Ngemil ny jg kurang sehat jd kepikiran ??? Gimana ya bund biar nafsu mkn bertambah dan lahap mkn sayuran?? Atau ada cara lain seperti minum vit apa gtu supaya ada asupan sayur nya??

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

vitamin buat pelengkap aja bun, justru di sayur mayurnya yg lebih bagus.. coba bun, diganti mindset kitanya. saya ga ada makan buah, tp sehari bikin es jeruk, dan peras sendiri, gitu..

VIP Member

Makan buah buahan aja bunda biar ada nutrisi bunda klu blm nafsu dibuat jus bunda ama mnum susu bunda hrus tetap makan bunda nanti jd lemes bunda

VIP Member

Dl waktu TM3 makan saya ndak sebanyak TM2 bun. Ngemil iya. Biasanya saya perbanyak buah. Tp mmg dr dokter ada konsumsi vitamin jg,πŸ™‚

4y ago

Dl sempet periksa di bidan mmg cm dikasi penambah darah aja. Mmg agak beda resep dokter dan bidan,πŸ™‚

Saya dulu jg gitu Bun,, TM 3 makan sehari 2 kali pagi sma sore, tp ttp ngemil Bun. Minum susu hamil Bun biar nutrisinya tercukupi.

4y ago

Coba Konsul ke dokternya bun,, Mungkin nanti dokter kasih vitamin yg tepat buat bunda..

Beda*bun tiap org bawaan hmilny .. mkan ajj syur yg skirany bunda mau klo gg bsa gntt konsumsi buah*an

mkan buah2an aja bun, kaya semangka kn seger, trs jg bnyk mengandung air

Mungkin dedenya makin kebawah bund jadi kurang napsu.. Aku juga gitu