βœ•

594 Tanggapan

ya allah aku kepengen ini udah 1 bulanan tapi sayang di kotaku gaada, bahkan jarang orang yg tau, pas awal ngirim poto ke suami kirain suami paham bilangnya "iya pas pulang kerja nanti mas beliin" hati udah seneng sekalinya pas saya abis mandi di bilangin "yank buahnya udah mas taruh kulkas" pas saya liat sekalinya anggur item yg tanpa biji yg bentuknya besar dan panjang itu mau ketawa tapi kok sedih😭

Ya ampunnn udah lama bgt gak makan buah ini, terakhir mkan buah ini SD makan dipohonny lgsung manjat. hihiii namany bolang 😁😊 dan skrg umur udah 29th πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† Setauk aku klo udah warnany hitam enak bgttt ini. Skrg t4 ku udah gakda lagi. 😟 jadi pengen 😭

Duwet di pekalongan .... Dari awal hamil pgn bgt bun makan itu ,sampe skrg usia 28 w ... Blm keturutan bun ,qu tgl di depok ,dah nyari susah bgt gak ada ... Skrg se sdh mulai berbuah kaya nya ,tapi masih lama ... Masih pgn bgt

Di malang tempat q,,nama nya juwet bun... Tp bukanya rasanya sepat ya buun...'' Terakhir makan buah itu waktu q masih sekolah SD dulu...πŸ˜… Setelah itu dah gk pernah makan lagi sampe sekarang....πŸ˜‚πŸ˜‚

Sekarang udah agak langka ditempatku dan harganya mahal. Padahal dulu pas masih kecil sukanya manjat pohon juwet, cari yang buanyak dimasukin botol trus dikasih garam dikit trus dikocok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

di bandung namanya jamblang bun, pas sd sering beli seplastik kecil biasanya ditambahin gula pasir diatasnya, kesini sini jarang ada yg jual huhuhuuu jadi kangen makan jamblang

Duwet/jamblang Cirebon lagi musim, mau beli cuma bingung makan nya digimanainπŸ˜„ karna lama tinggal dibanten dan gak kenal buah ini, baru kenal pas dicirebon ini😁😁

Makannya dikupas lalu di potong pake pisau πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ™πŸ™πŸ™

Jamblang, uh dulu wktu tinggal dijakarta setiap pulang sekolah nyari jamblang. Makan blepotan kemana2 ,kena baju susah ilang, alhasil mamake marah2πŸ˜‚

T4Q nmnya duwet Aku baru ngrasain ini rasanya kok aneh yaa? Ndak kecut ndak manis tp sepet... Kt penjualnya kalo makan duwetnya di rendam air garam

Untung aja pas hamil kaga ngidam ini buah, pas anak pertama mash musim pas anak kdua udh susah tp ga kpngen bisa berabe nyarinyaπŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Pertanyaan Terkait