Buah

Ini buah bahasa indonesianya apa yah? Klo di jawa namanya Juwet.. Mau nyari di google, buah ini boleh atau enggak d makan pas hamil, tpi gak tau namanya apa ??

Buah
222 Tanggapan
Tulis tanggapan

jamblang bun..di kampung saya di aceh banyak jadi kepingin juga..pernah dikirim dari kampung eh malahan sampai ke tapanuli (toba samosir)jadi bonyok..jangan terlalu banyak juga makannya sebab bisa sembelit nanti kecuali makan buahnya yang pas banget matangnya..

Akh itu juweeeettt.. Dulu sebelum nikah, masih tinggal di Denpasar hobi banget beli rujak juwet ini rasanyaaaa sepet2 gimana gitu bikin gigi unguπŸ˜‚ Skrg udh ikut suami, susah carinya padahal awal hamil kemarin smpat pengen itu blm keturutan smpe skrg☹️

5y ago

Juwet itu kalo d daerah ku pusing bundπŸ˜‚

klo didaerah ku namanya bukan juwet bukan jamblang juga bun aduhh tapi lupa namanya apa hehe klo dirujak enak bngt itu asem" syegerrrrrr dulu bawa ke tempat kerja dibikin rujak tp pada ga tau itu buah apa alhasil pada heboh deh dikerubutin .

Tau nama tp baru tau bentuknya πŸ˜… biasanya orang2 tau bentuk tp gatau nama πŸ˜‚ Btw, klo Bahasa Bangka "Juwet" itu artinya orang yg banyak tanya mengenai 1 hal pdhal udh dijelasin berulang2 tp ttp nanya πŸ˜…πŸ˜… Ragam Indonesia ❀❀

Baca lagi
5y ago

Oh iya bisa jg, bru kepikiran pdhal aku jg turunan jasun πŸ˜… yg bangka suami Macem2 ya hhihi

VIP Member

Kl nama umumnya sih Jamblang setauku. Dulu jaman SMA ada pohonnya di sekolahan sering aku panjatin pas istirahat krn buahnya lebat gak ada yg metik. Pas pd tau enak rasanya pd ikut metikin.πŸ˜‚

Kalau jamblang itu buahnya agak panjang, kalau juwet kecilan.. Enakk bundaa di geprek pake cabe, gula putih, garam. Rasanya nampol banget, asem,manis,pedes,cepettt...πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜πŸ˜πŸ˜

Duet...boleh bangt dimakan..aku pas hamil juga ngidam itu... udah dpet mkannya banyak bngt g bosen2... bs menghilangkan rasa mual sih kalau pas aku hamil dlu.... alhamdulillah aman2 aja...

VIP Member

klo d'Daerah ku nama nyaa "DUWET" bund... Rassa nyaa Sepet2 maniss gitu kan yak? πŸ˜„ soale aku lupa dulu wktu keciL suka bgt mkan buah itu. Tp skrng Pohon nyaa ud gak adaa

Iya kata ortu ku itu buah juwet udh langka pohonnya skrg. Dlu saya kecil gatau buah ada ky gitu skrg udh 26th aja haha Btw bentuknya itu kaya buah kersen ya bun 😁

Saya juga nggak tau nma nya apa saya juga tau nya itu juwet bun makan aja bun asal jangan banyak banyak bukan nya lebih enak yg warna nya hitam iya bun lebih manis