makan mie telor

klo suami capek" kerja nyari uang eh pas makan di kasih nya mie telor tiap hari , gmna gtu perasaan nya marah ga ? sedangkan istri nya ga becus masak , masak ceplok telor juga takut kna minyak

206 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gini pak , saya sama ortu saya sedikit d manja , saya kerja setelah lulus sekolah , tp Ada kalanya saya masuk shift siang .. ketika ibu saya masak , ibu saya cuma nyuruh saya beli ini dan itu , tanpa memaksa saya untuk membantu ibu saya masak , alhasil saya ga bisa masak , tp kalo masak air , goreng" apapun Alhamdulillah ga kecipratan minyak .. pas ibu saya sakit yg cuma bisa bedrest aja saya ga bisa apa" selain cm nemenin , rebusin tahu , masak sayur bayem pun salah cuma pake garam ga pake bawang dan cabai"an πŸ˜… .. akhirnya sy minta tolong buat bikinin ibu saya makanan , Pas saya mau nikah , saya bilang sama calon saya kalo saya g bisa masak sama sekali kalo pegang pisau besar saya takut , kupas buah pun takut , dia cuma nyuruh saya belajar masak , Krn saya kerja mulu ga pernah sempet belajar masak Pas nikah d ajak gabung k rumah mertua , gimana pak perasaan saya yg ga bisa apa" kan malu sama mertua .. akhirnya saya jujur kalo ga bisa masak sama sekali .. Alhamdulillah punya mertua baik banget awalnya saya cm liatin mertua masak .. sampe dikit" bantu nyiangin , akhirnya sampe sekarang saya bisa masak inget bumbu" tp kadang masih ada yg lupaan dikit .. suami saya ga pernah protes Krn tau saya ga bisa masak saya ga langsung d ajak ngontrak ber2 Krn suami saya tipe ga bisa jajan d luaran bisa langsung sakit kalo salah makan .. pas Sy udah mulai bisa masak dia ajak saya tinggal berdua kami ngontrak , 3 bulan lancar" aja dgn masakan saya yg seadanya , Alhamdulillah suami suka sayur bening jd saya masak sayur itu" aja dia g masalah ga suka yg bersantan jd saya ga susah" masak .. Jgn banyak nuntut pak , istri nya kan ga sempurna , d bimbing baik" .. Dan ga usah ngejelekin masakan istri yg baru bisa masak pak , skill nya beda sama ibu kandung bapak yg udah jago hapal semua bumbu d luar kepala , beda tangan beda rasa pak .. 😊 smg cerita saya membantu Rumah tangga ga enak pak kalo d dlm nya kurang komunikasi .. Jgn mau nya enak aja pak hehee manusia g Ada yg sempurna Kalo d balik apa bisa bapak lakuin semua pekerjaan rumah perempuan ? Saya kalo bisa milih jg mau hidup enak , cuma kerja cari uang , dan pulang" semua udah siap. Makan enak , air hangat ada , rumah bersih , dll

Baca lagi

Ihh tunggu deh sblm ngasih saran aku pgn ktawa dulu wkwkwk geli ihhh trnyata bpk bpk bisa curcol juga toh πŸ˜‚πŸ˜‚ Paksuku boro boro curcol ngmg kngen klo lg ldr keaku aja malu dan gengsinya mnta ampun. Tp ampe rmh gadiksih lepas keluar kamar dgn alasan kngen πŸ˜‚πŸ˜…πŸ™ Gini loh pak, aku juga ndak bisa masak toh awal married. Bisa si tp gasejago masakan mamanya dan mamaku. Jauhh dr kata enak malah. Tp alhamdulillah brsyukur suamiku gak prnh protes. Pdhl aku malunyaaa bkn main Dan yg bkin makin semangat buat belajar masak salah satunya support dr dia. Ntah dia nunjukin video diyoutube cara memasak. Atau dia beliin aku buku cara memasak. Dan juga dia yg selalu belanjaaa buat aku masak dirmh 😁 pdhl ga aku suruh loh tp dia blng itu biar aku makin jago masak dan enakk.. Tp ga jarang jg dia yg masak di rmh buat sarapan dan mkn mlem.. Sumpah deh walaupun masakan dia seadanya tp ttp nikmat seakan dia mau nunjukin "nih loh aku brusaha masakin masakan yg layak dimakan dan enak buat kita. Kmu juga harus bisa masa kalah sm aku" gituuu.. Pak. Soo gaada slhnya klo bpk bantuin istrinya, disupport istrinya bknnya cuma terima diem aja apa yg diksih keq kucing mnta makan.. Ngmg gituloh ngbrol adain wktu quality time masak breng atau masakin buat dia gitu loh pak.. Semangat pakk.. Tugasnya suami memang harus mendidik dan mengajari istri agar jd lebih baik bkn mengharapkan sesuatu hal yg baik dr dia dgn tiba tiba.

Baca lagi

Dlu saya waktu jaman masih sekolah gk pernah bantu ortu gk pernah bantu masak paling gk bersihin kamar sendiri sama nyapu rmh itu pun nyapu juga jarang kalau ibu marah baru berangkat nyapu pokoknya gk pernah bantu"apalagi masak bumbu" ajh taunya cuma sedikit setelah saya sudah nikah , nikahku umu18 tahun umur 19 udah di beri kepercayaan sma allh di kasih si dedek saya waktu baru nikah itu aku gk bisa masak tapi berhubung masih se rmh sama ibu tapi udah perjanjian masaknya sendiri" gantian dapurnya soalnya suamiku gk skak pedas lah sdmgkan orng rmhku sukaknya pedes" semua jadi aku tanyak bumbu"nya apa ajh kalau masak ini bahkan pernah tak catat tapi gk serantan aku trus lama lama udah bisa sendiri pindah rmh sendiri udah gk ikut ibu jadi bisa masak ,, kadang kalau pngen masak yg gk pernh tak masak tapi gtw bumbunya lihat di youtube atau di google crom yg cookped itu di situ bnyak bget resep" masakan apa ajh , skrng hp udah canggihkok mau ngapain ajh juga bisa mau nanya apa pasti udah bisa dan kluar sendiri. Kalau hp cma buat wa an atau instagraman sosmed" gk penting ya gk bakalan bisa kalau gk di gunain yg berguna bagi dirinya. Tapi kalau emng pnya keniatan untuk buat bisa masak pasti bisaa , apalagi kalau masakannya udah enak pasti suami seneng

Baca lagi

Protes gk pernah,,diem bae,tpi bilang istrinya gk becus msak ,setelah 5 th baru ngedumel si bpk,,sya dlu nikah blom genap 17 th loh pak,bro2 bsa msak,msak nasi pke magiccom aja gk bsa,goreng ikan aja aku antepin ampe gosong krna tkut sma minyak,,ya bsanya tuh mie telor doang yg gk pke minyak2an,suamiku gk prnah protes,tpi dia punya inisiatif sndri klo plng ke rmh bawa bhan mkanan,awalnya sya cumn nemenin lma2 pegang ini pegang itu,sampe berani gk tkut minyak goreng lgi,,klo pnya waktu senggang suami mnta d msakin menu baru,tpi gk prnah di lepas bgitu sja pasti di temenin,,jadi bapak kalo belom buat usaha buat istrinya berubah,,,ya gk usah ngedumel dan cari pembenaran atas dri sendri,,,nikmatin aja tuh mie telor tiap hari,,tpi klo bpk udh diskusikan hal ini,dan istri msih ttp ngeyel gk ada niatan memperbaiki dri ,bapak bsa ksih peringatan dengan cara memotong uang harian yg asalnya 100 jdi 50 ,,klo istri protes dn marah biarkan sja,klo mau utuh 100 lgi ya dngan perjanjian istri harus mau menyiapkn menu yg lain jngan itu2 saja .

Baca lagi
5y ago

sipp saya coba itu

ga salah ko si bapak kl protes. mgkn dia ud ksh uang belanja cukup. tp maunya ..istrinya masakin gt yg enk sekali2. ga salah ko pak . wajar bgt. suami ku jg kdg gt. dan aku paham bgt. gue dl lg single gabisa masak samsek. smpe emak gue tiap hr ngoceh .ktny anak perempuan itu.. paling ga.. bisa masak. biar bisa senengin suami. awl nikah gue jg jrg masak. tp lamalama gue tau. suami jg butuh perhatian. salah 1 nya pgn ngrsain masakan istrinya. itu wajar bgt ko. msa iya tiap hr laki mo diksh mie tlr mlu???? apalagi duit blnja sehari 100rb. menurut gue itu cukup bgt ko.gue yg sehari ga segitu aja ttep bisa masak. intinya... sama sama mau belajar. suami kl istri kurg.. ya di omongin biar enk. istri kl blm bsa ini itu . ya belajar gmn biar suaminya seneng. gt... kl dsni gue liat byk yg nyalahin si bapak. pdhl ga semua salah si bapak πŸ˜πŸ˜πŸ˜… dia cm pgn di senengin mgkn sm masakan istri .. gt aja kok. apalagi skrg ada gadget yaa. bisa liat liat resep di youtube. yg ptg ada niat aja

Baca lagi

Alhamdulillah saya punya suami dari awal tau kalo saya gak bisa masak dan Alhamdulillah juga di mau bimbing tuh buat masak kadang kalo dia libur selalu ngajak masak ber2 supaya saya pun tau dan paham soal masak memasak . Dan suami saya pun ketika pulang kerja nerima masakan ku apa ada nya tuh gak banyak komplain. Dan soal gaji bulanan dia ngajak ke atm dan di cek dan sambil bilang 'tuh gaji udah turun sekian, aku ambil sekian ya buat transportasi sisanya kamu atur maaf gaju suami saya 5,5 dia hanya ambil 1,5 untuk transportasi memang pakai motor tapi kan motor perlu bensin dan gatau kendala di jalan dan sisa gaji buat saya selalu saya manfaat kan dengan baik dan suami pun ketika di tanya mau makan apa selalu jawab 'apapun yang kamu masak tetap aku makan' Alhamdulillah ya sesuatu' Jadi cek diri sendiri dulu pak . Anda sudah berani menikahi dan harus siap lahir batin pak

Baca lagi

Eh ini paksu nya ya.. Semoga berkah semuanya ya pak.. Saya dulu jg ga bisa masak babarblasss, cuma ahli goreng telor sama masak mie aja.. Jd tiap hari makan beli mulu, dan memang jd boros.. Saya tau suami saya gerah tiap makan beli mulu, tp suami saya baik selalu dukung saya pelan2 supaya masak sendiri.. Elon2 asal kelakon.. Mulai digiring bikin makanan yg saya suka, bikin2 yg gampang dulu, pelan2 suami mulai minta dimasakin apa, sampe akhirnya setahun lbh nikah saya jd hoby buangettt masak.. Apa aja hayooo, gendut gendut deh paksu.... Ajak ngobrol istrinya dari hati ke hati, jangan ada marah jangan mutung.... Pancing2 istrinya, bikin apa yg dia suka dulu, kalo perlu fasilitasin beli teflon baru dll.. Sambil terus doain biar istri mau masak.. Jangan disimpen terus ya pak, nanti stress #cmiw

Baca lagi
5y ago

Kalo menurut aku si harus ada kerjasamanya pak, tinggal berdua doank ya paksu?? dari pihak mertua mungkin bisa ngasih masukan biar istrinya paham apa yg dimaksud paksu gtu. kalo nggak istrinya belajar masak liat2 resep masakan di youtub paksu jd biar tau.

Liat komen banyak yg ngehujat bapaknya pdhl bapaknya ga sepenuhnya salah. Gini ya buibu, seorg suami udh banting tulang cari duit buat keluarganya. Capek lho pastinya dr pagi-sore kerja. Pastinya berharap ketika pulang bisa makan yg bergizi dr istri, masa seorg istri tega liat suami kurg gizi gegara makan mie terus??. Gpp seorg istri ga bs masak yg penting bisa nyiapin makan walau cm beli. Ada yg bilg suami beli makan sndiri pake duitnya. Lahh.. ini rumah tangga bun, harusnya saling melengkapi, suami menafkahi istri bantu ngurus anggota keluarganya termasuk suami. Jgn alasan krn "wanita" jd gak terima kalo diminta suami buat masakin gak mau. Masa sekedar goreng telur gamau sih :(( Sy heran aja klo ada istri yg secuek ini. Masa maunya dinafkahin tp kasij makan suaminya aja ogah2an.

Baca lagi
4y ago

Sy juga. Awal nikah cm bs masak mie. Mo goreng telurr ceplok masih takut2 sampe bawa tutup panci buat menghindari dr cipratan. Sampe skrg klo goreng ikan jg masih lari2 ngehindari cipratan minyak yg luar biasa. Tp ya namanya usaha, buat kasih apresiasi ke suami yg udh banting tulang nafkahin biar makin semangat n sehat kerjanya ☺️

Suami aku tukang jualan makanan pedel lele, nah aku ngga bisa masak pak. Awal menikah saya beli makanan terus tuh di luar. Eh ternyata bosan juga. Terus suami inisiatif nih beliin sayuran ini itu, ikan, daging dan lainnya, terus saya di ajarin tuh pelan2 sama dia.begini loh cara masak. Awal masak rasanya asin, terus dia bilang "enak Bu, tapi kalo bisa dikasih senyum sama kurangin garemnya". Dia kasih suport terus sama saya sebagai istri. Maklum dulu saya pegawai kantoran, yang hanya tau kertas sama pulpen laptop dsb. Tanpa ada waktu buat belajar memasak. Sekarang Alhamdulillah kalo suami mau makan apa sekarang saya masakin. Saran saya bapak coba deh ajarin istri nya buat masak bareng. Seru ko, nambah kemesraan juta πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Betul tuh bund.. Istri tuh kalo gak bisa ya perlu dibimbing bukan diomelin atau diomongin blg gak becus.

Tbh dulu saya jarang bgt masak pas sebelum nikah, tapi sering liatin mama, nenek atau ga tante yg lagi masak sambil iseng nanya2 dan liat2 tutorialnya di youtube/ig. Pas nikah baru lah saya belajar masak dikit2, dari yg gosong, asin, kemanisan, hambar, suami ttp mau makan tp sambil dikasih tau kurang ini/itu, jd dari situ saya belajar. Pagi2 kadang suami suka ikut saya masak, trus suami ikut nyicip masakannya udah pas/belum, ada motivasi sendiri pas suami ngajarin/ikut masak bareng Mungkin istri bapak perlu ditemenin pas masak/ajak aja masak2 bareng pas weekend, dan kalopun ada yg dirasa kurang boleh kasih masukan tp masukan yg positif, jgn menjatuhkan. Siapa tau istrinya bisa lebih semangat buat masak lagi pak

Baca lagi