baby shaming

klo lgi ada posyadu bulanan, pasti pda kepo buu...anak nya kecil bgt ya emg brp bulan buu...anak cwe apa cwo qo muka kya cwo buu...sering sering dipecetin hidungnya biat macung buu...gendutnya anaknya pantsan lma grknya pokoknya macem macem dech pdhl mereka jg adlh ibu dri ank ank mreka tapi trkdng tnpa di sadari merka memojokan anak dri cie ibu tuh dan masing masing anak memiliki prkembngan yg berbeda beda

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bner bgt mom,,apalagii saya yg selallu di pusingin dengan org2 yang ngebanding2 in anak...anak saya 2,5thn badannya mmg kecil berat nya juga cuma 9,5kg..mw di gmanain lg,,toh dia tumbuh normal sma dgn yg lainnya,makan jajan minum susu pun doyan tpi mw di gmnain lg..mw naikin berat badan aja susah nya...padahal udh sebisa mungkin usaha,makanya walau tiap bulan naiknya cuma 1/2 ons saya udh bersyukur bgt...yg prnting dia sehat ga cepet sakit dan tumbuh kembangnya sma dengan anak lainnya..aamii๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi

sya sih ga komen baby dan mama yg lain krna sya pikir sya sendiri blm bisa jadi mama yg benar2 baik untuk anak sya , tpi sya sering d bully , kok mamanya kurus tpi anaknya gendut , ketuker d rumah sakit ya , d situ sya merasa knpa si ngurusin sya banget , toh bagus kalau anak sya gendut , yg pntg dia sehat sya juga sehat ya kan ma , maaf curhat

Baca lagi
5y ago

ya, yg pntng mh mama dan ank nya jg sehat

saya seorang ibu muda 1anak dan suka so sibuk sendiri kalo tiap pergi ke posyandu, mainin hp aja terus sambil nunggu giliran ๐Ÿ˜‚ abis itu pulang males nanggepin para netizen mah bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Namanya org bun, ga bs kalo ga komenin sesuatu. Ga ush dimasukin ke hati aja bun. Toh kdg mereka jg ga sadar/ga ada maksud apa2 ngomong kyk gitu, malah kita yg baper, kn rugi di kita๐Ÿ˜…

VIP Member

bener banget bun, saya berusaha sllu tidak mendengarkan hal2 itu. tp sbg penobat rasa yg ngganjal saya biasanya curhat saya suami / ibu saya bun, udh deh lgsg lega dan lupa

blg aja bun. bu...kok bs gt lhir anak ku lgsg sarjana. jd kalian gk usil ganggu anak ku. blg aja gt bun, d lawan. biar diem. tkt nya jd baby shaming

aku sih kalo digituin lebih baik tutup kuping sekenceng2nya ya krn bisa bkin down dn bt kt juga..kadang suka gemes sm org2 yg bgt

biasa ibu2 itu yg srg rumpi di tkg sayur eh jd nya kebw2 deh smp posyandu..tutup kuping aja bun.gpp diblg congek jg.yg penting hati adem.hahahha

5y ago

tpi kadang hti suka nysek aja dgr kya bgtu

sbr aja bun..kita gak mungkn membungkam mulut mereka satu2..yg pntng kita ga trmsk moms yg suka melakukan baby shaming ke anak org lain..

sama bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. tp aq klo posyandu dtg pas udah sepi trs lgsg pulang deh.. kdg emng gtu mulut.x suka usil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚