949 Tanggapan

Aku suruh beli dan pake itu sama mertua..klo keluar mlm katanya harus pake klo aku gk pake dimarahin.aku sih gk prcaya kek gtuan bun..ya klo keluar kata mertua bawa gunting ngga aku jawab bawa padahal ngga.. Aku setiap keluar malem slalu baca ayat qursy ajh gk brenti berenti..😇

orang2 pada nyuruh aku pake itu, apalagi aku berangkat kerja tengah mlm katanya, harus jaga2.. tapi orang tua, mertua & suami gak ngomongin soal begituan. yg penting rajin ibadah & berdoa aja insya allah.. jadi selama hamil aku gak pake yg begitu2, alhamdulillah baik2 aja

VIP Member

Kalau saya pernah disaranin tman buat bawa itu kmana mna, katanya takut janinnya hilang .. saya iyain aja dpan tman saya.. tp tiap malam sama pagi bangun tidur cuma saya bawa doa saja.. saya percaya Sama Tuhan ngelindungin anak dalam kandungan dan ibunya .. 😇😇😇

Ibu ku pernah nyuruh pke begituan tpi aku tolak dan aku jelaskan baik2 klo itu udh termsuk syirik kecil dan lagian masa gunting bisa jaga manusia kan gunting benda mati yg klo di patahin jga patah .. Ada Allah yg maha kuasa malah minta pelindungan barang yg buat manusia

Buat apa si ? Lebih kuat baca bismillah sblm kluar rumah, nutup jendela. Makan. Minum. Apapun itu. Percaya dg Allah SWT. Lebih kuat bunda bunda daripada pake gtuan. Bismillah. Allah akan slalu melindungi kita ditambah kita percaya hanya dg bacaan Allah bukan benda benda

Cari gunting kyak gitu susah bgt😪, tpi awal hamil saya udh dsruh pkek jeringo sma bangle... Bukan sirik atau pun apa Disini udh bnyak kejadian kehilangan kandungan, percya² nggak percya memang ada jdiny disruh pkek ginian tpi setiap hari sya jga baca²an yasin dll

Saya heran dan kadang sedih , orang yang bilang musyrik sirik kesannya sombong dan angkuh , kita tetap berdoa sm Allah bunda , cuma ada kalanya orangtua lebih tau dan lebih pengalaman .. setidaknya menghargai ortu , dan percaya gak percaya penyakit di luar medis itu ada ..

Ustad dn ustazah aja biasa slalu bilang musrik berarti mereka sombong dn angkuh dong

Mengikuti orang lain tanpa ilmu adalah kejahatan.. QS. Al-Isra: 36 bun, karena apa yg kita lakukan akan diminta pertanggung jawabannya.. Maaf bun, bukan nya sya mau menggurui, tp alhamdulillah ilmu yg sya dpt dr guru taklim sprti itu bun🙏

SYIRIK INI BUANG JAUH2! Sama aja tidak percaya kepada Allaah yang bisa memberi manfaat maupun menolak mudharat hanya Allaah! Logika ya, itu kalo rusak bisa ga bener spt semula? Dia rusak sendiri aja gabisa bener sendiri gimana mau ngelindungi keluarga anda!

Bun ini apaan ya? Anaknya temenku pke ginian tp digelangin ditangannya. Kadang akunya ngeri soalnya tiap kerumah anaknya diajak slalu pke gini digelangnya.

Aku juga di suruh make itu sama ortu.. Semenjak pendarahan uk 23 week.. Males bgt sumpah bun pake gitu2an.. Aku iya2in aja, kalo inget di pake, kalo lupa ya bablass ajaa.. Kadang juga inget tp males make.. Aku pribadi sih ga percaya, maka nya males2 mau make..

Pertanyaan Terkait