??

Kl org hamil emk hrs pakai ini ya

??
949 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bund , mngkin d tmpt bunda msh kentall tradisi nya ya , sama kaya di aku . Dan aku rasa jg ga ada salahnya menghargai mereka yg lbh tua . yg penting sholawat ttp jalan dan ga mengganggu kewajiban ibadah lainnya πŸ˜ŠπŸ€— toh itu cm tradisi .. hehe

4y ago

aku juga pake.. karna adat kami msh kental dengan tradisi..masa y mau nentang. klw sholat zdikir ngaji itu ttp dijalani.. semua daerah kan punya adat masing" .

Aku kadang pake kadang ngga, karna suka kelupaan gak kebawa kalo mau keluar 😁 Itu juga cuma nurutin orgtua aja sih karna kalo ga denger bakal panjang urusannya πŸ˜‚ tp yg jaga tetep Allah sih bkn bendanya. Asal syarat aja kali kalo kata ortu jaman dlu mah

Kalo sama orang tua suruh make kaya gitu, walaupun hati ngrasa gak srek tapi nurut aja, daripada dibilang bandel. Tujuannya bukan buat perlindungan, karna minta perlindungan cuma sama Allah, tapi gada salahnya buat ngejaga hati orang tua aja. Insyaallah aman

Gak. Syirik itu. Berlindung hanya pada allah. Semoga selalu dilindungi sama allah bun. Banyak2 doa. Gak boleh percaya sama gituan. Sama aja kita menduakan allah tidak percaya sama lindungan allah. Semoga allah selalu beri kita taufik dan hidayah Aamiin

aku ngga pernah pakai, meskipun disuruh orang tua dan mertua. tapi g pernah ku pake. cuma kalo mau bepergian atau ngelakuin suatu kegiatan, aku doa dan zikir. alhamdulillah anakku lahir sehat, lancar, dan sekarang udah 5 bulan 15 hari. aktif dan pinter 😊

4y ago

kita samaan bund, anakku juga skrng usianya 5bulan 21hari

Yuk bunda sayang di amalkan dan dibaca Ayat2 perlindungan nya... 3 Ayat terakhir surah Al-Baqaroh.. Surah Al-Falaq Al-Ikhlas An-nas dan Ayat kursinya.. Insya Allah kita terlindungi dari berbagai gangguan di tubuh dan debay kita.

Niatnya buat apaan emang.. Biar ibu dan bayinya aman selamat sentosa.. Syirik mba eeeeeeeeeeeee.... Bawa parang ajah gih sekalian yang gede yg keliatan jadi g da yang berani macem" takut duluann......🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣

Baca lagi
VIP Member

Aku pake 22'a kok bun.. Buat jaga" aja soal'a kan kata org dlu klo lagi hamil itu wangi bagi makhluk kek gtu.. Apa lg lingkungan rumah ku agak horror πŸ˜‚ udah ngaji dan ga ninggal sholat serta nyetel murotal msih aja suka di gangguin πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Aku ada Bun,, tapi gg di pakai bahkan aku ada sapu lidi ,paku juga .. Tp klo di tnyain mertua aku jwb di pake hehehe .. Sebenarnya aku percaya apapun yg terjadi udh kehendak Allah, jd bismillah aja Bun ... Bhong dkit sama mertua gpp yaa hehehe

Baca lagi
4y ago

Sama lah kyk aku Bun 😊 Ternyata kita sama . Bbeda pemikiran nya dgn mertua

Kalo sya disuruh bawa itu kemanaΒ² ga mau bun, takut syirik,,, percaya aja sama Alloh yg melindungi, tapi setiap keluar rumah, diperjalanan, dan mau masuk rumah selalu baca doa, bismillah, ucapin salam, sama baca ayat kursi, sebelum tidur juga..