949 Tanggapan

VIP Member

selama hamil,tiap kerumah mertua slalu di tanya pake penajem engga..aku dan suami slalu bilang iya padahal engga😅,bukan aku ga percaya adanya gangguan gaib..cuma dr pihak keluargaku slalu realistis sih mikirnyaa..kita lebih yakin klo mau dijauhin dr gangguan jin dsb yaa harus banyak2 eling,banyak2 ibadah,bnyak² zikir..jd mnta perlindungannya lngsung sama yg maha kuasa,bukan ke suatu benda..

Gak wajib,,, Kalo sy jujur pakai bun,gunting aja.itupun krn disuruh suami, kalo gak dipakai ngomel2 dianya😂,( menghindari konflik ✌) Mgkn tradisi x yaaaa... Sebagai org jawa ya cuma ngikutin tradisi aja,tp semua ttp serahkan sm tuhan, Yg penting bunda yakin dlm hati hanya tuhan yg sllu mnjaga kita dan segala makhluk ciptaannya hanya bs bertindak tak bs melebihi atas kuasanya.

Bismillah... Maaf yaa bunda" sekedar mengingatkan dan pengingat diri Seperti itu sama saja syirik karena sebaik" pelindung hanya Allah ta'ala (Ali Imran : 173) Dipikir dg logika pun gk masuk akal,benda" seperti itu benda buatan manusia masa bisa melindungi dari gangguan apapun gk bisa bunda , hanya Allah satu" nya yg sebaik"maha pelindung bagi umat nya (

setiap kemana2 saya selalu bawa paku bun dan selalu baca ayat kursi serta ngidupin morotal di hp slma di jalan, apalagi kalo malem. saya masih tinggal di desa, percaya gak percaya di kampung saya banyak yg hilang janin nya. bukan karena hamil kosong tp memang hilang. saya percaya kekuatan allah tp gimana? kalau saya ngeyel kalau ada apa2 psti saya yg di salahin.

Tdk perlu, itu tamimah (jimat).. Rasulullah pernah bersabda, barang siapa yg mengenakan tamimah maka ia telah berbuat syirik.. Karena yg memakai jimat menjadikan ia selalu bergantung kpd selain Allah (yaitu jimat) utk keselamatan dirinya. Maka hukumnya syirik dlm islam Karena sungguh hanya Allah lah yg mampu memberikan keselamatan kpd hambanya yg Ia kehendaki

Hanya untuk mencegah ga ada salah nya bukan soal mitos atau apa nya lah bun tp mencegah kan lebih baik memang mending berpegang teguh sama ayat ayah allah tp kan ga ada salah nya juga kalo ikut saran org tua dlu 😊 saya juga slama hamil kalo mau pergi kluar malem pake peniti di kasih gunting sama panglai bund biar ga ada yg deketin aja kata nya 😊

Ya itu sih pandangan orang beda beda syirik atau ga nya itu urusan allah kita cuma menjaga aja tradisi org tua dlu.

Syirik besar itu bund,Sering bacakan Al baqarah saja dalam rumah,krn sesungguhnya syetan akan lari terbirit birit dari rumah yg dibacakan Al baqarah jd gk usah pke gt gt an,semua harus pakai otaknya berpikir sebagaimana dalam Al qur’an Allah sering menyapa hambanya dengan kata kata hai orang orang yg berfikir/bagi orang orang yg berfikir.

Gak juga si suka-suka Bunda aja. Dulu aku pakek itu. Kemana-mana slalu tak bawa. Aku pakek bukan karena percaya dan meyakini bahwa kalau membawa gunting saat hamil dapat menjauhkan diri dan si jabang bayi dari hal" yang tidak diinginkan tapi aku pakai hanya karena menghormati dan ingin menyenangkan hati orang tua saja. Selebihnya aku pasrahkan pada Allah swt.

VIP Member

Coba mikir deh buat bunda-bunda yg msh pake beginian, apa mungkin benda mati semacam peniti ini bisa melindungi anak dan bunda? Dimana letak akal dan iman.. Yang ada kesyirikan kaya gini malah mendatangkan gangguan jin dan syetan kepada anak kita.. Naudzubillah. Cukuplah Allah sebagai pelindung, dan Allah adalah sebaikbaik pelindung.

Tergantung kepercayaan masing2 kalo saya sih pake dari usia kehamilan 4 bulan Temen ada yang bilangin suruh pake jadi suami langsung minta bikin sama ibunya Dan masih dipake sampe sekarang mau 9 bulan kadang kalo lupa ngga pake, suami uring2an saya maklumin karena anak pertama Saya nurut aja suruh pake ya pake padahal saya merantau dijakarta

Pertanyaan Terkait