9 Tanggapan

Jangan sambil jongkok bun nanti janin nya turun panggul sebelum waktunya malah lahir prematur. Kalo nyuci manual harus duduk dibangku kecil. Usahakan juga beli sikat yg ada gagang biar gak jongkok2 bersihin kamar mandi atau gak minta tolong suami nya aja

kalo bab saran saya saat bener2 mules aja bun, jangan sngaja jongkok lama2 bun.

aku kalo nyuci keset/lap dapur cuci manual nggak berani jongkok. jadi tiap nyuci kain manual selalu pake kursi kecil yg pendek itu. soalnya kalo jongkok takut kalo ga sadar janin kita kegencet2 huhu

tp kalo udh 30week keatas malah bukannya bagus ya jongkok2 jalan gitu biar cpt turun panggul atau apa y lupa

TapFluencer

Ada. Aku dulu waktu hamil nyuci jongkok terus karena ga punya mesin cuci. Bunda hati-hati ya itu bisa jadi konpal langsung berenti aja istirahat. Sehat2 bun

siap bun.. mksih bunda. infonya

Aku bun tp skrg makin besar makin jarang nyuci jongkok karna susah buat jongkoknya, lebih baik jangan dipaksakan ya bun takutnya kontraksi nanti

btul bget bun.. trmksih bun. . jarang juga bun sbnarnya

kalo kehamilan normal gak ada masalah gpp bun. tp kalau ada masalah misal placenta letak rendah yang rawan flek ya kalau bisa dikurangi aja.

aku trauma bund nyuci jongkok gt krna dulu kehamilan pertama pernah smpe gugur, skrng klo mau nyuci pake tngn mnding smbil duduk aku bund

saya klo mandi pun duduk di lantai bund,, tp klo lantainya semen gtu saya duduk nya pake kursi yg kecil

aku klo nyuci pke kursi kecil aja kadang perut kenceng punggung encokk bund, jdi klo nyuci sedikit" cuma 2-3stel aja

aku klo nyuci piring dll sllu pke bangku kecil/ deprok 😂. krna g snggup jongkok

aku dari usia kehamil 4 bulan nyuci baju nyuci piring selalu jongkok😭