Moms ada yang sama gak bayi ku 4 bulan kok malas minum ASI di paksapun gak mampan . Jadi serba salah

Kira kira ada yang sama ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ sampe stress sendiri, takut bbnya nggak naik, minum 90ml aja kadang sisa, soalnya lebih milih mainan tangan atau ngoceh jadi pas minum susu ngreog ๐Ÿ˜… tapi kalau anaknya setengah ngantuk 120ml / 150ml habis, aku tanya ke Dsa katanya memang fasenya, karena anak indra penglihatan dan pendengarannya mulai jelas, jadi gampang ke distract, solusinya, minum saat dia benar benar haus 3-4jam sekali, dan ciptakan suasana tenang tanpa gangguan, semangat mommy ๐Ÿ’ช

Baca lagi
1y ago

anakku juga sama sekarang nen nya susah, tp emang lagi fase nya berarti ya bun

Emaaanggg faseenyaa ga sih bunnn, anak saya jga gtu malah ditawarin nyusu ngoceh kaya nego marah2 gtu wkwkwk lucu banget alhasil saya tunggu dia laper tapi dengan tetap nawarin susu per 1jam kadang 2 jam, eh diaa awet gamau nyusu 6jam dan itu siang hari, saya telusuri oh ternyata klo dia ngantuk tidur siang itu adalah waktunya disusuin sambil merem, sama malem hari saya jd nyusuin kaya masih bayi per 2 jam anak saya bb nya alhamdulillah naik kaya biasanya jadinya

Baca lagi

Aku udah lewatin masa ini bun hihihi tapi dari bayi ku umur 2,5bulan , hampir sebulan dan tgl 11 bsok anak ku 4 bulan, bunda mau tau apa ? Bb anak ku cuma naik 2ons sebulan karna dia mls nyusu , aku stres dan asi langsung seret 4 hari , aku dbf pumping trus pake sendok juga ,skrang alhamdulillah udah kenceng lagi nen nya

Baca lagi

samaa, harus bener2 laper baru mau minum. aku konsul ke dsa, cek bb stuck, akhirnya dikasih vitamin bun buat penunjang

1y ago

sudaah coba ke dsa yang lain di daerahnya bundaa??

mungkin belum laper Bun, aku klo gitu suka tak pending 1 jam an baru dia nen

sama Ya Allah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sampai setres saya. kenapaa yaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

mungkin udah kenyang bun mka nya ga mau nen

cek ke dokter ya bun