usg 4d

Kira" kalo mau usg 4d lebih bagus di minggu ke berapa ya bu ibu, mukanya keliatan jelas , soalnya mau usg 4d cuma mau sekali aja karena mehong :D jdi bagus minggu kebrp ya? Biar ga terlalu dini atau terlalu telat, mohon masukannya. ,tq Usia kehamilan 21w

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau liat keseluruhan untuk janin dan ari2 mending dr usia 22-24 minggu bun, itu ideal nya kalo mau bener2 ngeliat semua organ di bayi nya.. kalo cuma sekedar ingin liat jk, mukanya, usia 28-30 itu udh keliatan jelas, dan sempurna.. tapi usg lebih dini lebih baik, soal nya pengalaman ku, aku kena plasenta akreta dan sekarang lg di rawat.. krn awal nya iseng pingin usg 4d sekalian liat bagaimana kondisi perut keseluruhan dan di temukan kelainan pada ari2, ada pelengketan πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜” doain aku ya bun semoga sehat semua πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

24 minggu keatas bun. Pengalamanku, pertama USG 4D mukanya ditutupin, terus dokternya ga itung itu jadi USG 4D kok, jadi dibatalin gajadi bayar USG 4D. Diminta nyoba lagi minggu2 depannya. Jadi mulai 24 minggu coba USG 4D nya, kalau ga keliatan, bisa nyoba minggu depannya, dst.

uk 28week bun itupun udah susah soalnya si utun udah tengkurep dan rada ke bawah pas di pojokan panggul. ini jg d dokter spog yg beda dr biasa aku usg. kalo yg biasanya nyaraninnya sekitar 26w smpai 33w . tp yg pas aku usg 4d malah ngasih sarannya pas 20w smpai 26w bun.

Post reply image

idealnya di usia kandungan 6-7bulan bun, keliatan jelas. aku usg 4d kmrn di klinik swasta habis 450rb dapet video 3 buah durasi 1menitan lebih, print2an foto 4d 7lembar, print2an 2d 1lembar, sama file2 fotonya banyak, konsul dokter tanpa vitamin

Post reply image

yg bagus di bawah 30w bun, kalo saya kemaren usg waktu 26w itu udah jelas muka sama jenis kelamin ,,,tapi juga tergantung dari posisi dede'nya

VIP Member

25/26, tergantung posisi janin juga sih soalnya kalo usg 4D kalo bayi nya munggungin nggak bisa liat muka nya

aku kmrn usg 4d di hallobumil cuma 200 bun, usia kandungan 29 minggu 3 hari sudah jelas bgt 😁

Post reply image
4y ago

bunda dian kmrn aku daftar lewat ig nanti link ke web

VIP Member

aku kmrn mau USG 4D usia 21w katanya masih kekecilan Bun, paling 25-26 itu ideal bun

kl aq usg 4d pas hamil 25w Bun..Uda keliatan jlsb bgt muka n jk nya Alhamdulillah

28 week bund kta dokter ku.. tp aku blm 4d nunggu 30-32 week...