413 Tanggapan

ini harusnya atasnya L atau P nya ada bulan terakhir haidnya atau (hpht) cuman kepotong.. jadi cara ngitungnya gini, misalkan saya sendiri , umur 20 tahun hpht bulan 6(juni) disitu dihitung P L P L L L sampai di baris ke 6.. dibulan 6 disitu tertulis L. perkiraan anaknya laki2.. sy baca di google.. ini adalah metode perhitungannya orang china, krna di china tdk boleh usg utk mengetahui jenis kelamin, jadi ngitungnya pake ini..

nyocokin anak tetanggaku.. yg 1 pas hpht pas umur 18tahun hpht bulan 3, yg satunya umur 19thn hpht bulan 3 .. disitu jika dihitung baris no 3. yg 18tahun P yang 19 tahun L. persis banget.. kebetulan pas sm anak mereka bun.. 🤭 mungkin kebetulan aja ya..

klo untuk terlalu percaya kyk ginian sih engga yah Bun,, tp klo memang kebetulan dikasihnya sesuai yg di kalender,, saya aamiin kan aja Bun, kebetulan anak pertama sesuai sama kalender itu,,cewe hhe dan yg ke 2 ini moga² cowo.. yg terpenting sama Alloh SWT, kita diberikan kesehatan dan keselamatan, sempurna dan tanpa kekurangan apapun..itu dambaan semua bumil², udah sangat bersyukur pastinya😇

bunda2 aku mau tanya nih,aku kan d kasih obat penambah darah sama bidan tpi gak cocok klo di minum aku suka sakit kepala,terus ada yg nyaranin ktanya klo gak cocok yg tablet coba yg sirup kan ada sakatonik liver yg sirup itu juga penambah darah lebih bagus lagi katanya sih aman untuk ibu hamil.tapi saya masih takut.kira2 bunda2 ada yg pernah blom ya minum penambah darah sakatonik liver😊

bidanya blg efeknya mual sama tinja warna hitam, tp nggak ad efeknya k saya, ya mungkin cocok2an, biasanya ad jg yg minum sangobion, bisa beli bebas d apotik

itu hanya permainan bunda..kebetulan kdg ada yg bener ada yg gk..tabelnya jg beda2..coba deh cek tabel laen beda lagi..kalau sya di tabel laen cocok..perempuan anak pertama..klo di tabel ini anak laki2 jd gk akurat..trus kmrn kk sy baru lahiran di tabel perempuan..lahir laki2 kok😁,,jd ini seru2an aja😂😂

Klo hitungnya hpht dan umur pada tahun itu, aku cocok sih bun. Contohnya Aku hpht april pas umur 28 tp krn ultah di akhir taun baru 29, jadi itungannya hpht april di umur 29. Kmrn usg ada monasnya 😂😂. Balik lg ke masing2, itu hanya prediksi bukan ketentuan pasti. Buat iseng2 aja bun, Allah yg menentukan.

Iya bund..😀😀

sekarang banyak palsunya bun..temen aku kan asli keturunan cina..hitung umur ibu juga lewat perhitungan lunar..lahir ibu jatuh di sebelum tahun baru cina ato stlh tahun baru cina..klo sblm tahun baru cina ktmbahan 1 thn..tp klo sesudah tahun baru cina nambah 2 th umrny..9bln waktu kandungan jg di itung

bener bunda apa pas kebetulan ya. anak sy yg ke 2 perempuan. yg ke 3 ini perkiraan cowok. patokannya usia sy skr 33th. samping kanan 33th P itu perempuan L itu laki itu bulan januari. lha mens terakhir kita kpn ato HPHT kita. kalo sy HPHT april jtuh ny di Laki". & diusg memang laki

VIP Member

Ini cara nya gmn?itu ada bulannya kan dan ngitungnya dri bulan pas hpht atau pas tespek positif ? Aku kan hpht tgl 12 mei di usia 22 tahun, nah pas tgl 18 juni tespek positif tp samar, tgl 25 juni tepat d ultah ke 23 tahun tespek jelas. Lah jadinya laki apa cewe 😂

Hehe iya bunda

Rata" bener bun, sy pernah cek bbrp tmn sy dan kluarga pake kalender cina ini, hasilnya akurat trs. Sy sndiri pake ini hrsnya cwe, dan emg hasil usg trakhir sy cwe. Oya, usia dsitu adalah usia kita di kalender cina, bkn usia kita di tahun masehi

smoga aj bner laki2 cuma 2 kali USG 4d katanya cwek

mitos.. tabel seperti ini punya banyak versi dgn tebakan yg berbeda. hanya kebetulan sj klo bunda dapat tabel² yg tebakannya sama persis dgn jenis kelamin janin/bayi bunda. silahkan cek gugel ada banyak versi dgn tebakan jenis kelamin yg berbeda² 🤭🤭

Pertanyaan Terkait