lewat hpl

Kira2 ada yg lewat hpl sama sprti saya nggk ya usia kandungan saya 40 week 1d lewatnya msh 1hari sih tp bikin cemas ? Hpl saya 3oktober

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmaren lewat sampe 2 minggu bun dr HPL, malah tiap USG sama dokter disaranin operasi mulu krn aku anak pertama operasi dan yg kedua ini alhamdulilah bisa normal dgn HPL yg lewat 2 minggu dan bayiku masih sehat. Yg penting kita perhatikan gerak bayi harus aktif, detak jantung dan air ketuban. Makan2an yg bikin kontraksi alami bun spt nenas dan kurma.

Baca lagi
5y ago

Amiin

Kalo lewat hpl usg aja dlu bun, nanti dokter kan liat gimana kondisi air ketuban sama dedenya, klo masih bagus biasanya suruh sabar sampe seminggu kalo seminggu belum lahir juga bawa kedokter lagi bun Semoga segera dapat sinyal cinta dari dede dan dilancarkan persalinannya ya bun πŸ˜ŠπŸ€—

5y ago

Siap bun 😊

Saya juga lewat HPL kemarin Bun, 40w2d. Dibawa jalan-jalan terus Bunda, dan debaynya diajak ngobrol juga 😁 dan tetap dikontrol ke dokter/bidan ya Bun, supaya tetap dipantau keadaan bayinya. Semangat ya Bunda, semoga debay segera keluar bertemu Bunda dan Ayahnya πŸ’œ

Gpp bun, saya aja 41 weeks baru brojol. Hhehe Kata orang tua mah setiap baby akan keluar pada wktunya dia mau keluar. Tetap olahraga pagi n Yoga di rumah aja bun, selalu positif thinking jngn streess. Stimulasi puting juga bisa membantu bun Semangat n sabar ya bun

5y ago

Alhmdulillah kl gitu bun, siap bun trimksh tanggapannya

Bawa jalan ,squad,makan kurma 7 butir tiap harinya jenis sukhari krn bisa memicu kontraksi(saran bidan),makan nanas,kiwi,durian,hb sama suami,pijat area tulang blkg. Sy makanin 7 kurma tiap hari udh mulai konpal terus hplnya 15 okt

5y ago

Aamiin bunda

Katanya Gpp bund.. Dtunggu semingguan lagi aja... Krna nggk semuanya tepat sma HPL kdang bisa maju n bisa mundur... 😊 Aku juga lewat dr HPL kok bund.. Ini masih nunggu dedeknya, mau ngajak kluar kpan .. πŸ˜…

5y ago

😁 smoga scptnya ya bun

Sy lahiran lewat 2 minggu dari hpl yg dhtungin sma bidan brdsrkan hpht.. Tp maju sehari dari hpl yg d prdiksi dokter brdsrkn usg pas trismster 1... Cek k dokter aja untk cek plasenta sma ketubannya....

Saya lewat HPL bun lahir di usia 42 mingguπŸ˜₯ gaada kontraksi akhirnya di induksi. Induksi gagal jadi dokter ambil tindakan sc. Semangat bun sering sujud yaaa , semoga persalinan normal dan lancar😊

5y ago

Amin amin yra skrng sy sdng bukaan 2 bun kontraksi 2 hr ini 😊

Aku kemarin karna parno ada tetangga yg lewat HPL meninggal ibu dan bayi nya, aku lewat 3hr lngsung minta ranap utk proses lahiran, terus di induksi, tapi tidak berhasil akhirnya di SC

5y ago

Aq kmrin parno sih bun, tp aq coba induksi alami sama suami akhirnya bukaan 2 πŸ˜‡

Saya hpl kurang 5 hari ajh dokternya udah menggiring ke sc BunπŸ˜”, bilangnya plasenta dah tua, ketuban udah mulai berkurang. Padahal selain itu smuanya bagus pemeriksaannya

5y ago

Iya alhamdulilah allah kasi kita tubuh yg kuat untuk bisa lahiran scr normal,