Baby blues

kira kira kalau baby blues penyebabnya dari sikap mertua, bisa gak ya?.

149 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bun... Aku kemarin seminggu lahiran ibu ku dtg kerumah niatan mau nemenin tp yah alhamdulillah ibu ada kerjaan lain waktu itu,jadi cuma 2 hari di rumah Selama 2 hari aku stress bun Soal nya bnykan larangan ini itu,semua gak boleh Nah sementara di rumah sakit temat aku lahiran aku tnya2 semua apa yang di larang,apa yg gak di bolehin semua aku tanya sebelum pulang Eh..pulang kerumah trus ibu dtg ke rumah malah bnyak larangan yang buat aku stress,nangis2 sendiri liat bayi ku, Sampai sekarang mikir ternyata baby blues itu dtg dari org paling dekat dgn kita

Baca lagi
5y ago

iya, mrka mrsa perhatian sma kita tp sbnre kita mlh mrsa d pojokan & d salahkn

VIP Member

bisa bund. aku pernah kena sebentar alhamdulillah banyak teman dan saudara yg selalu suport dan alhamdulillah udah sembuh bund. aku sempat nangis terus di kamar, dan merasa menyesal karena memilih SC demi anakku. sempet pengen pergi dan gak mau nyusuin anak. waktu itu juga ASI ku mulai berkurang produksinya karena stres. tp alhamdulillah aku sekarang udah bisa berpikir positif. 😊

Baca lagi

Banyak faktor bunda , dari lingkungan sekitar pun bisa , saya dulu anak pertana lingkungan banyak mengekang dll .. Komen nya emm sakit , dan keluarga suami luar biasa julid . Otomatis stres dan Asi kualitas jelek . Tp anak ke 2 ini jrang keluar rumah dan ketemu keluarga pun jarang , Allhamdulillah .. Nama nya stres atau baby blues hilang g ada 😊

Baca lagi
5y ago

Sama bun.. Ak juga gt.. Anak pertama.. Ini lagi hamil anak kedua tp udh pisah.. Rumah sendiri..

Bs aja bun soalnya Sy jg gitu tp ya didukung faktor yg lain jg sih. Tp kyknya faktor utama sy babyblues kmrn krn Mertua n br sadar stlh hamil anak ke2 πŸ˜‚. Soalnya anak ke2 gak mau babyblues lg jd merenung penyebab babybluesku dulu apa jd bs diantisipasi buat anak ke2 😁

Bisa bun.. aq juga takut nanti habis lhiran kena baby blues 😣 soalnya perasaan bawaannya sensitif bgt bun(semoga tidak,aamiin..) pokoknya harus ada yg semangati dampingi bunda terus dan bisa ngertiin bunda misal suami harus sllu ada buat bunda.

Darimana aja bisa Bun, banyak istighfar aja dan positif thinking. Ada masanya semua akan terlewati ko Bun. Sering sharing aja , lbh bagus sm psikolog. Q pake aplikasi halodoc dan alodok. Buat Konsul mslh ky gini Bun. Dan sangat membantu buat q

Setahu saya bs dr berbagai faktor bun, dari baby , suami, mertua or keluarga atau lingkungan sekitar. bunda abis lahiran jangan dibawa stresss dan minta dengan suami n keluarga dukung bukan menghujat n bs mengatur tanpa membantu.

bisa jadi bun itu. yang semangat dan bicarakan sama, suami.. karna seharusnya suamilah satu2.y orang yang bisa kita percaya dan penyemangat kita untuk melewati baby blues semangat bund

6y ago

haduh itu yang susah.. πŸ˜” semangat ya bunda demi baby.

Kalo baby blues penyebabnya sebenarnya hormonal ya bund,hormon lagi ga seimbang trus di trigger sama kondisi lingkungan yang ga support. Kalo dibiarin bisa2 bundanya jadi postpartum depression.

VIP Member

Bisa banget sbenernya dari siapapun apalagi kalau udah berurusan sama nyinyiran org bun. Aku yg hamil aja nangis terus cuma karena omongan orang,jadi rada takut bisa kena baby blues nantinya