Periksa Lab

Kira kira habis biaya berapa iya bu kalo boleh tau kalo mau periksa lab? Mohon infonya yg sudah pernah periksa lab waktu hamil?

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk biayanya tergantung dari jenis pemeriksaan labnya bunda, apa saja yg mau di periksa lab. Tempat juga mempengaruhi, serta penggunaan akses bpjs.

aku priksa lab gratis bund di puskesmas tes ANC kalo ga salah namanya. itu ga cuma tes lab malah dicek semua kesehatan gigi,gizi dll.gratis bund

Di puskesmas q kemarin pas TM 1 cek lab bayar 25 rb aja, pas TM ke 2 pakai bpjs gratis,. Kalau cek lab di klinik atau RS mungkin 100rb lebih

VIP Member

Puskesmas cuma bayar 15.000 cek lab periksa kandungan 25.000 sama pendaftaran 12.000 kalo di daerah saya tapi kalo yg punya bpjs mah gratis

VIP Member

Kemarin aku bkn puskesmas yg sesuai ktp aku bayar bun 70rb. Tp kl di puskesmas yg sesuai ktp kita biasanya gratis kata ibu pendaftarannya.

Puskesmas gratis. Kalopun umum di puskesmas habis ga sampe 50ribu kemarin. Tapi kalo ke lab prodia bisa 500.000 pemeriksaan yang sama.

D puskemas kmrn bayar retribusi luar daerah krna ga pake bpjs 15 ribu sama biaya apa yaa lupa itu habis 20 ribu. Yaa habis 35 bun

Saya pas hamil kemarin cek lab dipukesmas dan gratis. Malah dikasih biskuit karna bb saya waktu itu turun 3ons πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

di puskesmas daerah saya cuma 3ribu bun. Cek lab, dikasih tablet tambah darah, vitamin sama kalsium. Buku KIA juga gratis.

Tergantung apa aja yang diperiksain bun. Aku pertama cek cuma cek urine lengkap sama darah rutin 155rb di lab kimia farma