Periksa Lab

Kira kira habis biaya berapa iya bu kalo boleh tau kalo mau periksa lab? Mohon infonya yg sudah pernah periksa lab waktu hamil?

146 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu saya bun periksa lab yang hiv, sipilis dan hb itu sudah program pemerintah kata rs nya jadi gratis, tapi itu baru2 ini kok soalnya sebelum dokter bilang ini program pemerintah saya datang ke bagian administrasi mau suntik di suruh bayar 1,5 nah saya ga jadi karena dokternya bilang ini program pemerintah kok bayar, bulan berikutnya saya bilang lagi sama dokter nya di ajukan lagi dan benar gratis bun, kata dokternya memang ini program baru, kalau cek lab berikutnya sekitar 400 an

Baca lagi
5y ago

Saya tes itu sekitar 4 bulanan kalau ga salah saya lupa bun, coba tanya dokternya karena sayaa bagaimana di saraninnya bun waktu itu,

VIP Member

Kalau cek lab tergantung periksanya dimana bunda. Kalau di klinik pengalamanku habis 256rb (HB, HIV, HBsAg), di prodia cek HB lengkap 132rb, kalau di puskesmas kebetulan kemarin pakai BPJS jadi gratis. Kalaupun bayar pas saudara kisaran 40rb.

Tergantung apa aja yg diperiksa bun, kalo aku test lab lengkap semua sampe ke hiv, tokso, rubella, hepatitis total 2jt. Kalo cuma tes darah, gula darah dll kayaknya lebih murah apalagi kalo cuma di puskesmas. Kebetulan aku waktu itu di RS

Trisemester 1 3jt (Torch) Trisemester 2 1,3jt (urine, darah lengkap, HIV dll) Trisemester 3 200rb (darah lengkap) Itu kalo kaya di pramita atau Prodia sister.. kalo Puskes mah gratis tis.. tis.. Tinggal pilih

Baca lagi
VIP Member

Kalo mau terjangkau di Labkesda aja, di masing-masing daerah pasti ada, biasanya gabung sama dinas kesehatan. Labkesda lengkap kok, dan pasti ada dokternya. Total biasanya gak sampe 100ribu.

Kalau di klinik kisaran 200ribu bun, kalau vuma cek HB sama urin. Tp kalau HIV dan lainnya di klinik juga mahal kena 800ribuanlah. Mending ke puskesmas murah ga sampe 100ribu bun,

q dlu d klinik pas hbs usg cek lab TM 2 habis 210 rbu to yg terkhr kmrn hB,TT,gula cuma 23 rbu soalnya mau pake BPJS faskesnya ga di puskesmas itu beda jd ga bs.. πŸ˜‚

Baca lagi

Puskesmas gratis buat yg bpjs /kis faskes 1 dipuskesmas tersebut tpi kalo pake umum bayar cuma gak nyampe 50rb ko .. Terus yg hiv, siphilis sama satu lgi lupa itu grtss

5y ago

Saya aja 32-34 baru cek lab itu gara2 priksa dipuskesmas kalo pas priksa di karawang gak disuruh 😁 kebetulan saya kerja di krwng tpi dokter gak prnh nyuruh buat cek lab

Saya di puskesmas Posisi saya di surabaya Saya diperiksa lab darah , urine , HIV , mata , gigi , detak jantung , lingkar pinggang dll Hanya bayar 27.500 bunda

Baca lagi
VIP Member

aku di puskes buat tes HIV, SIFILIS dan Hepatitis bayar 60rbu klo ga salah, trus cek protein urin, gula darah, dll nya di klinik pake bpjs gratis 😁😁